pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОП провело интернет-семинар по информационной открытости СРО

В Национальном объединении проектировщиков состоялся web-семинар «Применение законодательства об информационной открытости саморегулируемыми организациями». В мероприятии приняло участие более 30 представителей проектного сообщества. Организаторами семинара выступили департамент по работе со СРО и департамент НОП по законодательному и правовому обеспечению.
Участники семинара ознакомились с презентацией, разработанной с учетом положений Федерального закона от 07.06.2013 № 113-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости» и Приказа Министерства экономического развития от 31.12.2013 № 803 «Об утверждении Требований к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требований к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения пользования официальными сайтами таких саморегулируемых организаций».
В презентации в деталях раскрывались требования к информации, обязательной к размещению на официальных сайтах СРО, упоминались наиболее часто встречающиеся замечания, возникающие по итогам проведения мониторинга со стороны НОП.
Участники семинара смогли задать свои вопросы по ведению сайтов, в том числе по составлению и оформлению журнала учета операций, формату размещения протоколов общих собраний и коллегиальных органов и пр.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев поддержал проведение семинара, подчеркнув важность проведения разъяснительной работы в целях обеспечения исполнения требований законодательства об информационной открытости СРО.

Похожие пресс-релизы