pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG представит на IFA 2014 одну из самых больших коллекций инновационных решений

Презентация широкой линейки продуктов для лучшей жизни

СЕУЛ, 5 сентября 2014 г.— В преддверии IFA 2014, крупнейшей в Европе выставки бытовой техники и электроники, которая проходит в Берлине с 5 по 10 сентября, компания LG Electronics (LG) представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инновации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагающий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники, включая первый в мире коммерческий 4K OLED телевизор, часы G Watch R на операционной системе Android WearTM, пылесосы серии CordZeroTM и технику, общающуюся текстовыми сообщениями.

«Что люди действительно хотят, так это обеспечение высокого качества жизни, при этом не отказываясь от технологий, которые часто не облегчают, а делают нашу жизнь еще более сложной, - сказал Уэйн Парк (Wayne Park), исполнительный вице-президент и глава подразделения по мировым продажам и маркетингу компании LG Electronics.– Люди хотят, чтобы технологии были в их доме и всегда при них, где бы они ни находились. Но часто это приводит к новым сложностям. LG готова показать в Берлине наши самые передовые технологии, разработанные с одной целью – сделать жизнь людей лучше и комфортней».

Будущее телевизоров: 4K OLED телевизор LG
Благодаря первому в мире коммерческому 4K OLED телевизору, созданному в соответствии с самыми передовыми дисплейными технологиями, LG продолжает быть лидером развивающегося рынка OLED телевизоров. На IFA этого года 4K OLED телевизоры LG продемонстрируют идеальную цветопередачу, безупречный контраст и 4К разрешение — 33 миллиона суб-пикселей, — открывая новую эру впечатлений от просмотра благодаря невероятно четкому, детализированному изображению и потрясающему уровню контраста. Эргономично изогнутый экран 4K OLED телевизора обеспечивает полноценный эффект присутствия и широкий угол обзора.

Еще одним технологическим достижением LG стал 77-дюймовый гибкий OLED телевизор, позволяющий изменять градус изгиба в зависимости от размера аудитории и типа просматриваемого контента. Этот передовой OLED телевизор автоматически настраивает звук и качество изображения в зависимости от выбранного угла изгиба. LG также покажет 55-дюймовый изогнутый OLED телевизор, опора которого украшена кристаллами Swarovski. Мерцающие кристаллы идеально дополняют яркие, точные цвета, создаваемые самостоятельно подсвечивающимися пикселями от LG, делая новый телевизор LG невероятно элегантным по дизайну.

Лучшее качество изображения, умные возможности
LG представит также полную линейку своих ULTRA HD телевизоров различных размеров, включая 49, 55, 65, 79, 84, 98 и 105 дюймов. Технология LG IPS 4K Panel, обеспечивающая точную цветопередачу и широкий угол обзора, позволяет наслаждаться просмотром телевизора практически из любой точки без единого намека на размытие цветов и потерю контрастности. 105-дюймовый изогнутый ULTRA HD телевизор с кинематографическим соотношением сторон 21:9 отличается 5K разрешением экрана (5120 x 2160), включающего на 30 процентов больше пикселей, чем обычные 4K телевизоры. Большой экран этой модели поможет создать впечатление нахождения в настоящем кинотеатре, в том числе, благодаря 7.2-канальной аудио системе мощностью 150 Ватт.

Все ULTRA HD телевизоры LG будут показывать разнообразный Ultra HD контент, что стало возможным благодаря партнерским программам с такими поставщиками контента, как Netflix, Amazon и Wuaki, а также передачи в Ultra HD качестве для европейских зрителей в рамках партнерства с Filmbox Live, Maxdome, videociety и Okko. Также в партнерстве с France Televisions будет продемонстрирован первый в мире Ultra HD контент, транслируемый эксклюзивно на LG Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV). Благодаря технологии True 4K Engine, контент в стандартном разрешении (SD) или высоком разрешении (HD) может быть улучшен почти до 4K качества для еще большего удовольствия от просмотра.

Платформа webOS Smart+, которой оборудованы все OLED и ULTRA HD телевизоры LG, предлагает простой и интуитивный способ быстрого и удобного доступа к миру развлечений. webOS предлагает комфортный поиск и выбор контента, позволяя легко переключаться между приложениями, сервисами, прямыми эфирами или контентом, хранящемся на внешних устройствах. Анимированный персонаж BeanBird, живущий в webOS, делает процесс установки и подключения телевизора легким и удобным. Во время выставки IFA посетители смогут создать своих собственных персонажей BeanBird, которые будут демонстрироваться на большой видео-стене стенда LG.

В качестве дополнительного сюрприза LG представит на IFA свой первый 8К телевизор (7680 x 4320) диагональю 98 дюймов, который может похвастаться в 16 раз большим разрешением, чем у Full HD телевизоров и в четыре раза большим, чем у обычных 4К моделей.

Носимые устройства, опережающие время
Продолжая успех LG G Watch, одного из первых носимых аксессуаров на Android Wear™, LG стремится стать лидером в этом сегменте, сочетая классический дизайн и прогрессивные технологии. Новый LG G Watch R станет первым аксессуаром с круглым пластиковым OLED (P-OLED) экраном, оформленным в стиле традиционных часов и использующим 100% поверхности дисплея. Новейшая модель на операционной системе Android Wear™ отличается классическим внешним видом, воплощенным в надежном и долговечном корпусе из нержавеющей стали с коллекцией циферблатов, которые можно поменять одним касанием пальца.

KizON, носимый аксессуар в виде браслета для детей, воплощает стремление LG не только создавать инновационные продукты, но и позаботиться обо всей семье. KizON, созданный специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста, позволяет родителям сохранять собственное спокойствие, отслеживая местоположение детей в режиме реального времени, при помощи информации, поступающей от устройства ребёнка на смарфон взрослого.

Полная линейка смартфонов G3
На IFA 2014 будет также представлена полная серия смартфонов G3, состоящая из моделей G3 Beat (G3 s), G Vista и G3 Stylus, а также прославленного G3. Воплощая стремление LG предлагать единый уровень комфорта использования во всех сегментах, эти смартфоны являются носителями дизайна и возможностей использования премиум-класса, присущими оригинальной модели LG G3, а также укомплектованы ключевыми функциями G3 – и все это по разумной цене без ущерба качеству.

G3 Beat (в Европе и странах СНГ модель называется G3 s) в компактном корпусе оснащён технологиями премиум-класса, в том числе лазерным авто-фокусом, экраном с диагональю 5 дюймов и тонкими рамками вокруг дисплея. Смартфон G Vista обеспечивает все возможности для получения удовольствия от развлечений на ходу благодаря широкому экрану 5.7-дюймов и целому ряду преимуществ унаследованных от G3. Новый смартфон G3 Stylus оснащён вместительным 5.5-дюймовым IPS экраном и стилусом RubberdiumTM, для тех, кто хочет делать заметки и зарисовки от руки.

Умный дом с возможностями использования естественного языка
Концепция Smart Home, которая будет представлена на стенде LG на IFA 2014, воплощает идею объединения различной умной бытовой техники в единую, связанную систему для улучшения удобства и простоты ее использования. В ее основе - система LG HomeChat™, революционная платформа для обмена сообщениями, обеспечивающая непревзойденный контроль и взаимосвязь домашней техники для достижения потрясающих результатов. При помощи смартфона члены семьи могут наслаждаться небывалым контролем за всей умной экосистемой в доме, а также интеллектуальной системой экономии времени и электроэнергии благодаря таким режимам, как «Вне дома», «Возвращение домой» или «Отпуск».

LG Smart Home совместима с существующими домашними системами на основе открытых платформ, а также с бытовой техникой и устройствами других производителей через такие открытые протоколы как AllJoyn, программное обеспечение финансируемое AllSeen Alliance. AllJoyn помогает пользователям быть в курсе статуса работы их бытовой техники LG. Например, когда стиральная машина заканчивает работу, она отправляем уведомление об этом на телевизор на базе платформы LG webOS Smart+.

Более умная и энергоэффективная бытовая техника
На IFA 2014 LG представит всю продуктовую линейку бытовой техники, обеспечивающую максимальное удобство и потрясающую экономию расхода электроэнергии, а также созданную с учетом высоких стандартов покупателей в Европе. Одним из ключевых элементов коллекции станет новая серия беспроводных пылесосов премиум-класса CordZero™, включая модель CordZero™ с контейнером для сбора пыли, двухфункциональный пылесос CordZero™ 2 в 1, робот-пылесос HOM-BOT SQUARE и CordZero™ Bedding для очистки постельного белья и матрасов. Как демонстрирует название серии CordZero™, эти модели обеспечивают мощную и удобную уборку без проблем с проводами, благодаря инновационному двигателю Smart Inverter Motor™ и передовым перезаряжаемыми аккумуляторами.

LG также представит свои новые модели энергоэффективных холодильников, которые не только существенно экономят электроэнергию, но и работают тише, дольше сохраняя свежесть продуктов. Например, модель с нижней морозильной камерой и системой Total No Frost на 20 процентов превышает требования класса энергопотребления A+++. Новейшая стиральная машина LG, которую можно будет увидеть на IFA 2014, может завершить полный цикл стирки всего за 49 минут и на 55 процентов превышает требования класса энергопотребления A+++ благодаря технологии TurboWash™. LG Studio – это впечатляюще современный и элегантный набор встраиваемой техники для кухни, разработанный для самых требовательных европейских покупателей. Он включает холодильники, электрические духовые шкафы, посудомоечные машины и разные типы электрических вытяжек.

Посетители IFA приглашаются собственными глазами посмотреть на новейшие продукты компании LG в Зале 11.2 выставочного центра Мессе Берлин с 5 по 10 сентября.

# # #

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 87 тысяч человек в 113 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning&Energy Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2013 году составил 53.10 млрд. долларов США (58.14 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2013 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru

Похожие пресс-релизы