pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Концерт Московского Ансамбля Современной Музыки в музее Скрябина

9 октября 19:30 в музее Скрябина состоится концерт Московского Ансамбля Современной Музыки. На выступлении будет представлена программа «Мифологии», отражающая мифы, экзотику и повседневность в современной музыке. В проекте принимают участие композиторы Оливер Шнеллер (Германия), Сергей Невский (Россия /Германия), Денис Хоров и Елена Рыкова (Россия).

История музыки XIX века оставила нам в наследство понятие «автономной музыки», которая противопоставлялась программной музыке, с одной стороны, и музыкальной драме с другой. Сегодня музыку все сложнее разделить на автономную и программную. С тех пор, как формы тональной музыки перестали быть единственно возможными, основой музыкальной структуры могут быть самые разные внемузыкальные явления.

Немецкий композитор Оливер Шнеллер, ученик Джона Корельяно и Тристана Мюрая, называет такие внемузыкальные источники «акустическими моделями». В его сочинениях основой гармонии или ритмического рисунка может быть шум дождя или города, элементы арабской и дальневосточной музыки, которыми он долго занимался.

Оливер Шнеллер родился в Кёльне в 1966 году. Работал в Гете -институте в Непале, изучая местный музыкальный фольклор. Изучал композицию в Консерватории Новой Англии в Бостоне. Ассистент Тристана Мюрая в Колумбийском университете. Его
музыка исполнялась на многочисленных фестивалях по всему миру.
В качестве саксофониста выступал с Джоном Зорном Бернхардом Лангом, Лукасом Фоссом и молодежным оркестром им. Густава Малера под управлением Сейджи Озавы. Обладатель стипендии немецкой Академии Вилла Массимо в Риме,
Лауреат премии фонда Эрнста фон Сименса в 2011 году.

Сергей Невский родился в 1972 г. в Москве. Окончил училище (ныне Академический музыкальный колледж) при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс теории), затем учился композиции в Высшей школе музыки в Дрездене и Университете искусств в Берлине у Фридриха Гольдмана.
Среди исполнителей Теодор Курентзис, Филипп Чижевский Наталья Пшеничникова, Татьяна Гринденко, Якоб Диль, Елена Ревич, МАСМ, Оркестр Musica Viva, ансамбли Klangforum, recherche, Neue Vocalsolisten Stuttgart, Ensemble Modern. MusikFabrik, Quator Danel.
Премьера его знаменитой оперы "Франциск" состоялась на Новой сцене Большого Театра в сентябре 2012 года, и была удостоена Специального приза жюри фестиваля Золотая Маска в 2014 г. Среди других наград Берлинская Художественная премия Академии Искусств 2014 года и 1 премия конкурса композиции в Штутгарте. Сочинения издаются в издательстве RICORDI.
Денис Хоров, родился в Улан-Удэ в 1989 г. Студент Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, класс профессора Юрия Воронцова. Композитор, исполнитель, импровизатор. Является участником импровизационной группы Кu-Кu Group. Участник различных музыкальных проектов, таких, как Московский форум (2011, 2013), Трудности перевода (2012, 2013), Незначительная музыка, Платформа (2012, 2013), «Траектория Звука» Большой Манеж, композиторской лаборатории в Центре имени Мейерхольда. Так же является куратором междисциплинарных проектов на базе лаборатории ScriabinLab при Центре Культурных Инноваций «Дом Скрябина».
Елена Рыкова родилась в Уфе в 1991 г. Композитор, импровизатор. Cтудентка Московской консерватории. Финалист международного конкурса композиторов Gaudeamus Prize 2013 (Голландия).
Участник таких проектов, как Московский форум (Московская Консерватория, 2011, 2013), Трудности перевода (Мастерская, 2012), Диалоги/Memory Spaces (Платформа, 2012), ARTинки с выставки (проект Консерватории и Премии Кандинского 2013); «Женщина в действии» и Opus52 (Н.Новгород, 2013); Арт-площадка Станция (Кострома, 2013).
Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) был основан в 1990 году композитором Юрием Каспаровым при непосредственном участии признанного лидера отечественной школы новой музыки Эдисона Денисова. МАСМ первым представил на Западе новейшую российскую музыку, а в России – творчество современных зарубежных авторов. На счету МАСМ более 800 мировых и российских премьер, принадлежащих композиторам разных поколений.
Коллектив гастролировал в 25 странах мира и 80 российских городах, выступал на лучших концертных сценах, принимал участие в крупнейших международных фестивалях. С 2005 года МАСМ является членом Международного Общества Современной Музыки в составе Российской национальной секции. В 2009 году коллектив стал лауреатом «Акции по поддержке российских театральных инициатив». В 2013 году МАСМ стал лауреатом премии «Золотая Маска» в номинации «эксперимент».

Программа концерта:

Ольга Раева “Калавинка” для флейты и фортепиано
Денис Хоров “touch 1 [ just for thougth ]” для 5 музыкантов
Вальтер Циммерман “IN NOMINE” для виолончели и саундтрека
Сергей Невский “Глиссада” для флейты и бас-кларнета
Оливер Шнеллер “Топосы” для скрипки, кларнета, виолончели
и фортепиано
Елена Рыкова “И превратиться в скорпиона” для 5 музыкантов

Исполнители:

Иван Бушуев (флейта)
Олег Танцов (кларнет)
Михаил Дубов (фортепиано)
Елизавета Кошкина (скрипка)
Илья Рубинштейн (виолончель)

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы