pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ростелеком подарит школьникам Зауралья более 90 тысяч электронных дневников

«Ростелеком» завершил работы по модернизации информационной автоматизированной системы «Электронное образование Курганской области». Все плюсы ноу-хау жители Зауралья ощутили уже с нового учебного года. 384 школы и 402 детских сада уже имеют круглосуточный доступ к облачному сервису «Ростелекома» «О7. Образование».
Система «О7. Образование» построена по принципу модульной архитектуры, то есть обеспечивает возможность дальнейшей модернизации и наращивания функциональности путем добавления новых элементов. Сервис, созданный для Курганской области, состоит из трех основных частей: «Электронный детский сад», «Электронная школа» и «Мониторинг образования».
С помощью сервиса «Электронный детский сад» родители могут выбирать дошкольное образовательное учреждение из каталогов и записывать туда ребенка в электронную очередь. Для этого необходимо зайти на сайт http://detsad.gosuslugi.ru/, выбрать регион Курганская область, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу. В свою очередь дошкольным образовательным учреждениям сервис позволяет формировать прозрачную очередность в детский сад, комплектовать и вести электронные реестры групп.
В результате внедрения модуля «Электронная школа» классные руководители и административные работники школ Зауралья получили возможность ведения электронного классного журнала и поурочного планирования, формирования реестров классов, сотрудников и учеников. Они также могут создавать базы ЕГЭ и ГИА, предоставлять информацию о результатах сданных экзаменов через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), осуществлять прием заявлений и зачислять в учебное заведение. По мере заполнения базы данных информационной системы родители более 90 тысяч учащихся смогут контролировать успеваемость своих детей, имея доступ к электронному дневнику и расписанию уроков, результатам тестирований и экзаменов, к информации о родительских собраниях и других школьных мероприятиях.
Органам управления образования Курганской области модуль «Мониторинг образования» обеспечивает возможность автоматизированного сбора информации по школам, создания аналитических отчетов и планирования развития образовательных учреждений. Предполагается, что постепенно все отраслевые ведомства перейдут на электронную отчетность.
«Наша компания разрабатывает и внедряет облачные решения для общенационального использования в сферах образования, здравоохранения, безопасности, жилищно-коммунальных услуг, – отмечает директор филиала «Ростелекома» в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. – Мы предлагаем комплекс услуг, включающий подготовку проектной документации, поставку и настройку оборудования, организацию и сопровождение защищенных каналов связи».

Похожие пресс-релизы