pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершилась II конференция «Практическое саморегулирование»

20 ноября 2014 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование». Организаторами мероприятия выступили ТПП РФ и Совет ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности.
Выступавшие обозначили основные проблемы института саморегулирования. В частности, можно утверждать, что институт СРО не сформирован до конца. Темпы совершенствования и качество профильного законодательства не в полной мере соответствуют потребностям института. Отсутствует закон и единый подход к квалифицирующим базовым принципам саморегулирования, а значит, не создано единое правовое поле СРО. До сих пор не до конца решена проблема учета органами власти мнения профессиональных сообществ СРО.
Конференция включала в себя пять рабочих секций по ключевым направлениям. Секция «Стратегия развития саморегулирования» полностью соответствовала своему названию, на ней обсуждали важнейшие аспекты развития и механизмы взаимодействия с государством. На секции «Финансовые и правовые аспекты деятельности саморегулируемых организаций» говорили об организации профессиональной ответственности, гармонизации отношений между потребителем, государством и бизнесом, также затрагивались проблемы компенсационных фондов.
В рамках заседания по теме «Практика информационной открытости в системе саморегулирования» основным вопросом повестки дня стало формирование единой позиции СРО в отношении подходов к раскрытию информации и подготовка предложений по внесению изменений в соответствующие документы. Секция «Деятельность национальных объединений СРО» была посвящена работе нацобъединений, обсуждались базовые положения, определяющие эффективную деятельность данных организаций, а также формат их взаимодействия с государственным регулятором и условия участия СРО в объединениях. Участники секции «Корпоративные отношения и процедуры принятия решений органами саморегулируемой организации» обсудили вопросы о проведении заседаний органов управления, принятии решений общим собранием членов СРО и др.
Результатом мероприятия стала резолюция Второй международной конференции «Практическое саморегулирование», принятая ее участниками.
В заключительной части конференции прошла торжественная церемония подведения итогов Национального конкурса «Практическое саморегулирование – 2014».
По итогам работы конференции генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», модератор секции «Корпоративные отношения и процедуры принятия решений органами саморегулируемой организации» Дмитрий Мурзинцев дал следующий комментарий: «Сама классификация проблем, обсуждавшихся на конференции, говорит за себя. Саморегулирование – институт, способный работать со своими проблемами, обсуждать их и искать пути решения. Это важный момент, поскольку в ближайшее время нам предстоит сконцентрироваться на системных недостатках. А конференция «Практическое саморегулирование» - площадка, где объединяется опыт профессионалов саморегулирования, подводятся промежуточные итоги и намечаются направления дальнейшей работы».

Похожие пресс-релизы