pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 60 миллионов рублей внесли жители Калмыкии на свои пенсионные счета

Почти 16 миллионов россиян стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии: 15 млн. 934 тыс. россиян – такое количество участников было зафиксировано по состоянию на 31 декабря 2014 года – последний день, когда можно было вступить в Программу.

Из них 6 млн. 116 тыс. граждан сейчас и в последующие годы могут рассчитывать на государственное софинансирование – именно столько участников успели сделать первый взнос для «активации» программы в установленные законодательством сроки (до 31 января 2015 года).

В 2014 году участники Программы внесли на свои пенсионные счета 9,8 млрд. рублей. В 2015 году участники Программы уже сделали взносы на сумму почти 390 млн. рублей.

Из общей суммы взносов за 2014 год 200 млн. 600 тыс. рублей за своих сотрудников – участников Программы внесли работодатели, которые выступают в Программе в качестве третьей стороны.

В целом за все время действия Программы государственного софинансирования пенсии ее участники внесли в фонд своей будущей накопительной пенсии почти 40 млрд. рублей.

В Калмыкии с начала действия Программы, ее участниками стали 6943 жителя республики. На свою будущую пенсию они внесли 60 098 235 рублей.

Напомним, что по условиям Программы, государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год при условии совершения первого взноса до 31 января 2015 года. Программа действует 10 лет с года первого взноса. При этом закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить в удобный для него момент.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежной квитанции с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства, в самом банке или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Похожие пресс-релизы