pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость»: Купить офис за 2,5 млн рублей

«МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость»: Купить офис за 2,5 млн рублей

Представители мелкого и среднего бизнеса ранее предпочитали арендовать офисные площади, в том числе в коворкинг-центрах, чтобы не изымать оборотные средства на покупку помещения. В настоящее время, когда стоимость продажи офисной недвижимости дешевеет быстрее, чем цена аренды, есть смысл воспользоваться ситуацией и рассмотреть варианты покупки. Сегодня, по данным специалистов компании «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость», располагая суммой в 2-2,5 млн рублей можно купить либо маленький офисный блок в бизнес-центре, либо нежилое помещение в жилом доме или гаражном комплексе.

Москва
«Традиционно самое недорогое предложение нежилых помещений офисного назначения сосредоточено на востоке Москвы, где сохранился большой объем промышленной застройки. Здания бывших фабрик, заводов и цехов перепрофилируют под офисы для сдачи в аренду и продажи, – говорит Александр Болотов, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость». – Так, например, офисное помещение размером 13 кв. м на третьем этаже трехэтажного административного здания в районе ст. м. «Авиамоторная» можно купить за 1,75 млн рублей».
Если рассматривать предложение в офисных зданиях вне промышленной застройки, то оно крайне ограничено в рамках указанного бюджета. Продажа офисов небольшого метража идет, например, в бизнес-центре «Проектный институт» в районе ст. м. «Сокол». За 2,5 млн рублей можно приобрести офис после ремонта размером 22 кв. м в цокольном этаже здания. В деловом центре действует пропускная система, есть парковка и кафе.
Более широкое предложение нежилых помещений в указанном бюджете можно найти среди вариантов, предлагаемых на нижних этажах «старых» жилых домов у конечных станций метро. Например, за 1,7 млн рублей можно приобрести офис (20 кв.м), расположенный в цокольном этаже пятиэтажного дома на Береговой улице (район ст. м. «Водный стадион»). Минус помещения – отсутствие отдельного входа, вход через жилой подъезд. Еще один вариант – нежилое помещение свободного назначения в жилом доме по ул.Юровской (в 10 минутах езды от ст. м. «Планерная») площадью 15 кв. м., которое предлагается на продажу за 2 млн рублей.

Новая Москва
На рынке Новой Москвы можно купить небольшой офис даже за один млн рублей. Объясняется это большим объемом жилищного строительства и, соответственно, значительным предложением нежилых помещений в новостройках. Например, нежилое помещение площадью 18 кв. м в цокольном этаже нового жилого дома в городе Троицк на улице Заречной предлагается за 990 тыс. рублей
В поселке Первомайское, расположенном недалеко от строящейся станции метро «Тропарево», приобрести помещение свободного назначения площадью 87 кв. м в цокольном этаже нового малоэтажного жилого комплекса можно за 2,2 млн рублей. Помещение предлагается со свободной планировкой.
Московская область
«Следует отметить, что цена помещений в жилых домах зависит не столько от удаленности подмосковного района от Москвы, сколько от расположения в самом городе или поселении, – говорит Александр Болотов. – Ключевыми факторами, влияющими на стоимость продажи, являются класс дома, его состояние и технические характеристики помещения».
Помещения, расположенные в городах разной удаленности и на разных направлениях могут стоить одинаково. Например, в новом жилом комплексе бизнес-класса в городе Пушкино предлагается на продажу нежилое помещение площадью 26 кв. м за 2,1 млн рублей. За схожую стоимость можно купить помещение аналогичного метража в охраняемом поселке, относящемся к Управлению Делами Президента, который расположен в одном километре от МКАД по Сколковскому шоссе.
В бюджете до 2 млн рублей в Московской области можно купить не только помещение свободного назначения в жилом комплексе, но и отдельно стоящее здание целиком. Пример – административное здание площадью 137 кв. м, состоящее из восьми комнат и расположенное в 15 км от МКАД в дер. Рузино (Солнечногорский район МО) предлагается на продажу за 1,8 млн рублей.

Компания «МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость» входит в состав холдинга «МИЭЛЬ». Сегодня компания «МИЭЛЬ – Коммерческая недвижимость» предлагает комплексный подход к решению задач клиента в сфере коммерческой недвижимости по следующим направлениям: брокерские услуги, консалтинг и аналитика, оценка, юридическое сопровождение, ипотека. Компания работает во всех сегментах рынка коммерческой недвижимости: офисной, торгово-развлекательной, индустриально-складской, а также в сегменте земельных участков под строительство.

«МИЭЛЬ» – одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «МИЭЛЬ» объединяет порядка 127 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ и за рубежом.
Группа компаний «МИЭЛЬ» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.
Профессионализм «МИЭЛЬ» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами и наградами.
Общий портфель проектов «МИЭЛЬ» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.
Деятельность «МИЭЛЬ» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.

Пресс-служба «МИЭЛЬ»

Похожие пресс-релизы