pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимирская таможня напоминает: «телефон доверия» работает в круглосуточном режиме

Во Владимирской таможне работает круглосуточный «телефон доверия». По номеру (4922) 45-18-05 любой гражданин может сообщить о злоупотреблениях и коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц таможни.
«Телефон доверия» организован для своевременного выявления нарушений прав граждан и участников внешнеэкономической деятельности. Поступающую по телефону информацию принимает оперативно-дежурная служба и после регистрации передает для проверки в отделение по противодействию коррупции.
Работа «телефона доверия» - важное звено в ряду целого комплекса мероприятий по противодействию коррупции, реализуемых Владимирской таможней. В частности создана специальная комиссия, которая анализирует факты нарушений и должностных злоупотреблений, ведет поиск конкретных путей устранения условий, способствующих их совершению, разрабатывает мероприятия по профилактике коррупционных проявлений. По фактам нарушений проводятся служебные проверки, в результате которых к виновным лицам применяются меры дисциплинарного характера. В 2014 году во Владимирской таможне проведено 18 служебных проверок, пять должностных лиц предупреждены о строгом соблюдении служебной дисциплины, два сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Большое участие в выявлении нарушений и инициировании проведения служебных проверок во Владимирской таможне принимают руководители функциональных подразделений и таможенных постов. По обращениям граждан в 2014 году служебные проверки не назначались.
В 2014 году по материалам отделения по противодействию коррупции Владимирской таможни Московским Межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично или через посредника взятки в виде денег) в отношении старшего государственного таможенного инспектора ОТО и ТК № 2 Московского таможенного поста, расположенного в г.Рязани. Сотрудник уволился из таможенных органов.
Чтобы предупредить коррупционные явления, во взаимодействии с правоохранительными структурами региона проводится проверка потенциальных сотрудников таможни на наличие связей с криминальными структурами, преступного прошлого. Кроме того, подробно изучаются все представляемые ими документы. В 2014 году проверка проведена в отношении 88 граждан, претендующих на замещение вакантных должностей.
В рамках профилактической работы сотрудники подразделений таможни в обязательном порядке изучают антикоррупционное законодательство. Вопросы по этой теме включены в тестовые задания при проведении конкурсов на замещение должностей государственной службы, проведении квалификационных экзаменов, аттестаций на соответствие замещаемой должности.

Справка
Информацию о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц таможни участники внешнеэкономической деятельности могут также сообщить по «телефону доверия» Центрального таможенного управления (499) 975-10-56.

Похожие пресс-релизы