pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Санкт-Петербурге бизнес и власти города обсудили меры государственной поддержки композитной отрасли

В Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция по вопросу разработки и реализации региональных программ внедрения композитов и изделий из них в сфере транспортной инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, судостроения, а также спорта и отдыха.

Ключевая задача данного мероприятия – формирование системы стимулирования спроса на технически и экономически эффективную продукцию композитной отрасли в регионах Российской Федерации и обмен опытом по созданию данной системы.

По итогам мероприятия подготовлен проект резолюции, который направлен на согласование в Минпромторг России и Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Проект включает в себя рекомендации по расширению мер государственной поддержки композитной отрасли и мер стимулирования спроса на ее продукцию в приоритетных секторах экономики и регионах Российской Федерации:
Минпромторгу России:
• внести изменения в приложение № 1 к порядку формирования и ведения перечня организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, утвержденному приказом Минпромторга России № 596 от 27.03.2015, в части изменения количественных критериев для организаций композитной отрасли.
Комитету по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга:
• создать Рабочую группу при Комитете по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга для реализации мероприятий подпрограммы «Инновационное развитие Санкт–Петербурга» по внедрению композиционных материалов на территории города Санкт-Петербурга при участии Комитетов Санкт-Петербурга и их подведомственных организаций, государственных унитарных предприятий, компаний с государственным участием, производителей композитов и изделий из них, научных, исследовательских и образовательных организаций;
• сформировать перечень объектов, на которых ранее применялись изделия из полимерных композитов – для мониторинга результатов их эксплуатации и оценки потенциала широкого внедрения ранее примененных решений;
• сформировать перечень пилотных проектов и опытных объектов для внедрения и массового применения полимерных композитов и изделий из них
• организовать работу по обобщению положительного и отрицательного опыта применения полимерных композитов и изделий из них и разработать рекомендации по их наиболее эффективному применению в приоритетных секторах экономики Санкт-Петербурга.
Союзу производителей композитов:
• Внести предложения о включении в Программу разработки национальных стандартов разработки изменений ГОСТ 3634-99 «Люки смотровых колодцев и дождеприемники ливнесточных колодцев. Технические условия» в части производства и применения данных изделий из полимерных композитов.
— Важно сделать так, чтобы региональные программы по внедрению композитов стали реальным инструментом развития композитной отрасли в России. Регионы имеют не только хороший потенциал для роста, но и потребность в композитных материалах. Подобные встречи очень важны, так как позволяют лучше понять фактуру регионального рынка, — говорит Председатель Правления Союза производителей композитов, председатель Совета директоров ГК «РУСКОМПОЗИТ» Сергей Фахретдинов. — Это отличный формат для коммуникации между региональным бизнесом, властью и общественными организациями.
В настоящее время в регионах России приняты и реализуются 12 региональных программ и 8 региональных подпрограмм внедрения композитных материалов и изделий из них. Однако большинство из них носят формальный характер и реально не способствуют ни развитию композитной отрасли России, ни эффективному расходованию бюджетных средств регионов за счет применения продукции из композитных материалов.

Похожие пресс-релизы