pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд «Талант преодоления» и Лига содействия оборонным предприятиям подписали соглашение о сотрудничестве

В Государственной Думе РФ состоялось торжественная церемония открытия выставки достижений школьников и студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Творчество – это жизнь!». В фойе были представлены фотовыставка и работы юных талантов, выполненные в разных техниках.
Соорганизаторами экспозиции выступили Фонд академической и профессиональной поддержки инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Талант преодоления», Всероссийское общество инвалидов, Фонд поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Выставка, приуроченная к трехлетней годовщине ратификации Россией Конвенции ООН о правах инвалидов, проводится при поддержке Союза машиностроителей России, Лиги содействия оборонным предприятиям и Внешэкономбанка.
Поздравляя авторов с открытием выставки в стенах парламента, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России, Президент ЛСОП Владимир Гутенев подчеркнул, что эта выставка – пусть, небольшое, но важное свидетельство того, что жизнь детей насыщена событиями. «Российские промышленные предприятия, являющиеся членами Союза и Лиги, давно сотрудничают с Фондом «Талант преодоления» по многим направлениям. И этому процессу особое внимание уделяет Председатель СоюзМаш России, генеральный директор Ростех Сергей Чемезов. Мы поддерживаем замечательную олимпиаду «Талант преодоления» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ее участники получают не только призы, но, что самое главное, возможность сформировать собственную успешную карьерную траекторию», - подчеркнул Владимир Гутенев.
Парламентарий отметил, что таких студентов важно не только поддержать в нужный момент, но и организовать практику на реальных промышленных предприятиях и помочь в трудоустройстве: «Опыт, который накоплен за несколько лет сотрудничества с Фондом «Талант преодоления», говорит о том, что давая такому ребенку поддержку, или «удочку в руки», мы предоставляем возможность «ловить рыбу». Улов, в свою очередь, позволяет сформировать не только личный достаток, но и полноценную семью. Уверен, что круг предприятий и вузов, которые участвуют в нашей совместной программе, будет расширяться. Ведь, в первую очередь, это нужно взрослым, которые, отдавая кусочек своего сердца, становятся богаче», - уверен Владимир Гутенев.
Президент Фонда академической и профессиональной поддержки инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Талант преодоления» Ольга Каширина в своем выступлении отметила, что мероприятиями Фонда охвачены тысячи талантливых школьников и студентов. «Наша задача – создать систему адресной профориентации. Мы видим благие намерения работодателей, в частности предприятий ОПК, начинаем вести большую работу. 70 процентов инвалидов в трудоспособном возрасте находятся в ожидании трудоустройства. Думаю, что в ближайшие годы при помощи государства, общественных организаций и доброй помощи работодателей мы должны решить этот серьезный вопрос», - уверена Ольга Каширина.
В рамках церемонии открытия выставки Президент Лиги Владимир Гутенев и Президент Фонда «Талант преодоления» Ольга Каширина подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает содействие в формировании кадрового резерва для предприятий машиностроительного и оборонного секторов из числа студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, организацию для них ознакомительных и производственных практик, стажировок

Похожие пресс-релизы