pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ российского рынка свинцовых стартерных аккумуляторов

В апреле 2015 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка стартерных аккумуляторов.
Стартерные аккумуляторы, как и любые другие аккумуляторы, представляют собой химический источник тока, то есть преобразователь энергии от химической реакции в электрическую энергию, и наоборот. Аккумуляторы запасают электрическую энергию длительное время, обеспечивая работы многих устройств, таких как автомобили, компьютеры, телефоны и др. Стартерные аккумуляторы, в отличие накопительных/тяговых, способны давать большой ток при запуске химической реакции, в которой обязательно участвуют кислотные соединения. Самыми распространенными кислотными аккумуляторами являются свинцовые аккумуляторные батареи, работающие на жидком электролите, однако они имеют один недостаток – необходимость пополнять запасы электролита в процессе использования аккумулятора. Помимо классических аккумуляторов в настоящее время существуют также кислотные гелиевые батареи, в которых используется гелиеобразный электролит, такие аккумуляторы называют необслуживаемыми.
Помимо свинцовых традиционных аккумуляторов различают и другие типы кислотных аккумуляторов, работающие на базе свинца с различными добавками. Традиционными считаются «сурьмянистые» аккумуляторы, в них содержание сурьмы максимально, более 5%, так как эта добавка упрочняет материал. Однако, сурьма ускоряет процесс электролиза и вода в аккумуляторе быстро «закипает» при работе, из-за чего приходится добавлять дистиллированную воду в аккумуляторы. Для решения этой проблемы используют не только упомянутые гелиевые аккумуляторы, но и малосурьмянистые, являющиеся малообслуживаемыми, а также кальциевые свинцовые аккумуляторы, уже необслуживаемые. Кальциевые батареи дольше хранятся и работают, так как обладают малым саморазрядом, по сравнению с малосурьмянистыми, однако, такие батареи боятся переразряда.
В наиболее современных аккумуляторах типа AGM, помимо гелеобразного электролита между пластинами-электродами проложен пористый абсорбирующий стекломатериал, дополнительно защищающий батарею от пересыхания. Такие аккумуляторные батареи занимают значительную нишу на рынке автомобильных и других стартерных аккумуляторов, так как стойки к вибрации, наклонам, способны выдавать одинаково высокий ток даже при полном разряде.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/489-issledovanie-rinka-starternih-accumulyatorov-v...

Похожие пресс-релизы