pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии положен налоговый вычет

Участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые перечисляют в счет будущей пенсии дополнительные страховые взносы, имеют право ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от уплаченной суммы.
Если участник программы в 2014 году перечислил из личных средств от 2 000 до 12 000 рублей на накопительную пенсию, то в 2015 году он сможет вернуть от 260 до 1 560 рублей.
Чтобы получить налоговый вычет, необходимо подать в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ за тот год, в котором были уплачены дополнительные страховые взносы, и документ, подтверждающий уплату. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трёх лет после уплаты взноса. Вычет в сумме расходов на уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию может быть предоставлен также и работодателем по желанию налогоплательщика. Для этого достаточно в бухгалтерию подать заявление на представление налогового вычета.
В Тамбовской области число участников Программы составляет 42 765 человек, или 4% от численности населения области. Из общего числа членов Программы 14 158 граждан могут рассчитывать на государственное софинансирование – именно столько участников успели сделать первый взнос для «активации» Программы в установленные законодательством сроки (до 31 января 2015 года). В 2014 году участники Программы внесли на свои пенсионные счета 39 млн. 119 тыс. рублей. Из них в мае 2015 года государство прософинансировало 38 млн. 321,4 тыс. рублей.
Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.
Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).
Добровольные взносы тамбовских работодателей, которые участвовали третьей стороной в Программе, в 2014 году составили 149 тыс. рублей. Взносы работодателя софинансированию государством не подлежат.
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
http://www.pfrf.ru

Похожие пресс-релизы