pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

1000-ый абитуриент АлтГУ выбрал биологический факультет

Сегодня в приемную комиссию Алтайского государственного университета подал документы 1000-ый абитуриент.
Им стала Екатерина Кайдас, выпускница средней общеобразовательной школы №3 районного центра Кулунда. Она подала документы на биологический факультет – направление подготовки «Биология». С определением выбора будущей специальности Екатерину лично поздравила декан биологического факультета АлтГУ Марина Михайловна Силантьева.
«На сегодняшний день биология – это динамично развивающаяся, современная наука, которая включает в себя множество направлений. Сейчас биология находится на пике популярности в западных вузах, поскольку все новые прорывные технологии связаны с живыми системами. А для их изучения необходимо получить первичное биологическое образование, - поясняет Марина Михайловна. – Нам интересны абитуриенты, которые нацелены сделать в жизни что-то определенное, то есть они готовы к конкретному направлению подготовки, будь то физиология, или ботаника. Екатерина Кайдас как раз из этих людей. Она уже знает, что ей нравится в биологии и готова учиться».
Марина Михайловна также отметила, что одно из интересных и перспективных направлений подготовки биологического факультета АлтГУ – «Экология и природопользование». Это хорошая стартовая площадка для тех, кто планирует заниматься проблемами охраны природы, экспертизой воздействия на окружающую среду, преподавать дисциплины экологического направления.
«Я хочу пригласить всех абитуриентов Алтайского края и сопредельных территорий, кому нравится биология, на наш факультет, где созданы все условия и для интересной учебы, и для перспективной научной работы», - подытожила Марина Михайловна.

Похожие пресс-релизы