pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социологи АлтГУ стали дипломантами Всероссийского конкурса ВЦИОМ

Выпускницы факультета социологии Алтайского государственного университета вошли в число победителей Всероссийского конкурса дипломных работ в области социологии на премию ВЦИОМ.
Так, 2 место в номинации «Лучшая дипломная работа специалиста» завоевала выпускница программы специалитета 2015 года Юлия Юрьевна Прохорова. На конкурс она предоставила свою дипломную работу «Суицидальный риск молодежи с разным типом копинг-стратегий».
«В своей работе Юлия затронула очень актуальную проблему – суицидальный риск молодежи, который, к сожалению, продолжает расти. В работе рассматривается вопрос о том, как суицидальный риск зависит от копинг-стратегий, то есть стратегий выхода из сложных жизненных ситуаций. Иными словами, какие мы можем предложить молодежи позитивные способы выхода из сложных жизненных ситуаций, депрессивных состояний, - пояснила научный руководитель Юлии, доцент кафедры психологии коммуникаций и психотехнологий факультета социологии АлтГУ, к.п.н. Мария Ивановна Черепанова.
Специального диплома «Выбор эксперта» была удостоена работа Натальи Борисовны Басовой. В номинации «Лучшая дипломная работа бакалавра» она представила работу по теме «Обеспечение информационной безопасности школьников Алтайского края».
«Работа была выполнена в рамках межведомственного плана мероприятий по изучению аспектов информационной безопасности школьников Алтайского края, организованных Главным управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайским краевым информационно-аналитическим центром, - уточняет научный руководитель Натальи, профессор кафедры математических методов в социальных науках факультета социологии АлтГУ, д.с.н., профессор Анна Васильевна Мальцева. – По итогам проведенной работы был принят ряд управленческих решений, связанных с оценкой качества профилактических мер по созданию безопасной информационной среды школьников Алтайского края и мониторинговой оценки текущей ситуации. Практические главы выпускной квалификационной работы Натальи обобщили теоретическую, методную и процедурную стороны реализации проекта. Кроме текста нами были созданы прикладные программные комплексы для автоматизированного анкетного опроса большого числа респондентов (учителей, школьников и их родителей в более чем 30 населенных пунктах Алтайского края) и максимально быстрого создания финального файла данных для проведения анализа, полученные данные были сформированы в базу данных. В результате для регистрации были представлены два объекта патентного права: база данных «Компетентность населения Алтайского края по вопросу информационной безопасности и распространение информационной продукции среди населения (массовый опрос 2014–2015 гг.)» и программа для ЭВМ «Электронная анкета «Информационная безопасность».
Добавим, что всего на конкурс ВЦИОМ было принято 152 заявки от выпускников 49 российских вузов из 33 городов страны.

Похожие пресс-релизы