pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Школьное время - лучшее время: в Бердянске состоялся праздник для детей переселенцев

В Бердянском художественном музее им. И.И.Бродского состоялся праздник «Школьное время - лучшее время!». В мероприятии приняли участие более 100 человек, среди которых были как переселенцы, так и местные жители.
Основной целью праздника было собрать ребят вместе и предложить им нарисовать открытки для учителей, а также рисунки на школьную тему. Дети с восторгом принялись за рисование, а интересные конкурсы и развлечения еще больше подзадорили ребят. Итогом праздника стала большая карта Украины, сделанная из рисунков юных художников.
«Всегда приятно, когда появляется возможность порадовать детей. Особенно, когда мероприятие получается таким красочным и веселым, – отметила Виктория Саломатина, руководитель регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Запорожской области. – Я уверена, что праздник «Школьное время - лучшее время!» стал ярким событием для бердянских малышей и детей-переселенцев».
Мероприятие было инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, проживающими в городе, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, а также общественной организацией «Переселенцы и общины вместе».
«Идея организации праздника напрашивалась сама собой. Сейчас детворе особенно нужно почувствовать себя в безопасности, выразить свои эмоции, пообщаться со сверстниками, почувствовать поддержку и внимание взрослых, – подчеркнула Ирина Краснухина, заместитель председателя общественной организации «Переселенцы и общины вместе». – Мы хотели сблизить детей местных жителей и переселенцев, создать для них общий праздник, на котором можно отлично провести время».
Праздник получился веселым и красочным, дети нашли новых друзей и нарисовали много прекрасных рисунков. Свои произведения маленькие художники посвятили школе, дружбе, миру и семье – самым важным вещам для каждого ребенка. По словам организаторов, подобные мероприятия, которые объединяют детей друг с другом, с родителями, со школой и учителями, нужно проводить как можно чаще. Ведь для каждого ребенка очень важно радоваться, общаться и чувствовать, что школьное время – это действительно лучшее время.

Похожие пресс-релизы