pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IV квартал претендует стать «рекордным» по объемам ипотечных сделок за весь 2015 год

По данным специалистов Ипотечного центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – по итогам 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 35,3% от общего числа сделок в компании, в Подмосковье – 51,5%, а в целом доля ипотечных сделок достигла 43,6%. При этом в 2014 году среднегодовой показатель по объему ипотечных сделок находился на уровне 45%, в Москве – 30%, в Подмосковье – 50%. Таким образом, благодаря субсидированию ипотечных ставок доля ипотечных сделок восстановилась до показателей 2014 года. «Рекордсменом» по объему ипотечных сделок, скорее всего, станет незавершенный IV квартал. Доля сделок по программам субсидированной ипотеки суммарно достигла 85% от общего числа ипотечных сделок.

По итогам первого полугодия 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 25,6% от общего числа сделок, в Подмосковье – 45%, в целом – 35,3%. По сравнению с IV кварталом 2014 года доля ипотечных сделок в Москве сократилась на 6%, в Подмосковье – на 5%. После запуска программ субсидированной ипотеки, во II квартале 2015 года доля ипотечных сделок в Москве достигла 36%, в Подмосковье – 57%, что превысило показатели аналогичного периода 2014 года.
По итогам III квартала 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 42,6% от общего числа сделок, в Подмосковье – 57,1%, в целом доля ипотечных сделок достигла 49,8%. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года доля ипотечных сделок в Москве выросла на 1,5%, в Подмосковье – на 3,1%, общее количество сделок с привлечением заемных средств практически не изменилось.
По итогам октября 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 53,7%% от общего числа сделок, в Подмосковье – 65,5%, в целом доля ипотечных сделок достигла 59,3%. При этом в аналогичный период 2014 года показатели по доле ипотечных сделок были следующими: в Москве – 28,2%, в Подмосковье – 58,8%, суммарно – 45%.
По итогам ноября 2015 года доля ипотечных сделок в Москве, включая Новую Москву, составила 48,7% от общего числа сделок, в Подмосковье – 67,2%, в целом доля ипотечных сделок достигла 57,1%. При этом в аналогичный период 2014 года показатели по доле ипотечных сделок были следующими: в Москве – 31,8%, в Подмосковье – 49,7%, суммарно – 43,6%.
Таким образом, IV квартал претендует на то, чтобы стать самым «рекордным» в 2015 году по доле ипотечных сделок в общем объеме продаж. Связано такое ипотечное «оживление» было с неопределенностью вокруг продления субсидирования ставок. Ряд потенциальных заемщиков решили «не испытывать судьбу» и оформить кредит на льготных условиях, как можно быстрей.
«В 2015 году после повышения ключевой ставки, ипотечный рынок замер почти на два с половиной месяца, пока в середине марта не была запущена ипотека с господдержкой. Фактически в I квартале 2015 года подавляющее большинство сделок проходило по программе “Сбербанка России” с самой низкой для рынка ставкой от 14,5%. В период с апреля по ноябрь объем ипотечных сделок увеличился почти в 4 раза по сравнению с показателями I квартала, – комментирует Алексей Новиков, руководитель Ипотечного центра Est-a-Tet. – На мой взгляд, в I квартале 2016 год перспективы для роста объемов ипотечных сделок есть. На сегодняшний день известно, что программы с господдержкой продлены до мая 2016 года. Дальнейшая судьба ипотечного рынка зависит от размера ключевой ставки и уровня ставок по собственным программам банков, а также общего экономического положения в стране. По-прежнему “тормозит” процесс принятия решения об оформлении кредита опасения заемщиков по поводу их финансовой состоятельности и наличия постоянного места работы».

Похожие пресс-релизы