pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги 1 полугодия 2014 года: в Пермском крае продолжается рост ипотечных сделок

За I полугодие 2014 года Управление Росреестра по Пермскому краю зарегистрировало 248 406 прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В разрезе видов объектов недвижимости показатели регистрации прав в целом снизились: на жилые помещения на 22,3% (- 27 867), на земельные участки на 4,7% (- 3 650), на нежилые помещения на 0,2% (+ 33). Данная тенденция характерна для многих регионов России в связи с отменой с 1 марта 2013 года государственной регистрации некоторых видов сделок (договоров купли-продажи, мены, дарения и др.).
Ипотека является одним из основных инструментов развития рынка недвижимости. Банки Прикамья привлекают клиентов, улучшая условия предоставления ипотеки (снижают сроки рассмотрения заявок и количество необходимых документов), в свою очередь жители Пермского края стараются решить наболевший «квартирный вопрос» в ближайшее время. В связи с чем на рынке ипотечного кредитования происходит существенное увеличение объемов предоставления кредитов для приобретения недвижимости.
В Пермском крае сведения о регистрации ипотеки жилья показывают рост по сравнению с прошлым годом, как в отношении регистрации ипотеки в силу договора на 18,7% (+ 226), так и в отношении регистрации ипотеки в силу закона на 21,9% (+ 2 836). Благодаря ряду федеральных и региональных программ по улучшению жилищных условий, тенденция роста показателей регистрации ипотеки сохранится.
В Пермском крае интенсивно развивается жилищное строительство. Обращает на себя внимание значительно возросший в сравнении с аналогичным периодом 2013 года показатель количества зарегистрированных Управлением договоров долевого участия – увеличение на 32,7% (+ 1 251). По данным Пермьстата объем сданного за 6 месяцев 2014 года жилья на 58% превысил показатели за аналогичный период прошлого года.
При обращении в офисы приема Управления, Кадастровой палаты, многофункциональных центров все активней граждане используют возможность одновременной подачи заявлений для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости и регистрации прав на него. В I полугодии 2014 года количество заявлений, поданных в режиме «одного окна», увеличилось в 5 раз (+ 1 237 заявлений). Бесспорные преимущества оформления недвижимости в режиме «одного окна», а также действующий в Пермском крае принцип экстерриториальности (постановка на кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость в пределах Пермского края) обеспечат повышение доступности для граждан государственных услуг Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: Тел. (342) 218-35-82, Е-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы