pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги первого полугодия 2014 года на рынке грузовиков. Рост во время падения.

Рынок европейских грузовых автомобилей упал на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – но Mercedes-Benz все равно на 1 месте.

Общая картина на рынке спецтехники в этом году характеризуется падением уровня продаж новых грузовых автомобилей. Это снижение наблюдается по всей территории России, в том числе и в ее южных регионах. Однако на фоне общего снижения количества регистраций новых грузовых автомобилей в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах (– 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), грузовики Mercedes-Benz занимают наибольшую долю на рынке — 22,6%.

Крупные сделки, такие как, например, отгрузка 124 автомобилей Новошахтинскому заводу нефтепродуктов, не заключаются. В этом году в Ростовской области не было заключено еще ни одной крупной сделки. В Краснодарском крае произошло 2 подобные, но значительно меньшие по размеру сделки. Основную часть занимают розничные продажи одной-двух машин.

Многие небольшие транспортные компании приостанавливают свою деятельность, потому что не могут найти себе работу и загрузить свои машины. Ставка на перевозку не менялась уже несколько лет, а расходы выросли многократно (на 80% это расходы на ГСМ). Рост курса евро, кризис на Украине, санкции для России — все это прямо и косвенно отражается на рынке перевозок.

Поэтому 2014 год можно смело назвать Годом Сервисных услуг и Розничных продаж и компания «Глобал Трак Сервис Ростов-на-Дону» (официальный дилер Мерседес-Бенц) пошла именно по этому пути.

Компания сосредоточила 90% своих усилий на развитии и продвижении сервисного направления своей станции. Станция «Глобал Трак Сервис Ростов-на-Дону» является одной из самых больших станций обслуживания грузовых автомобилей в Ростове-на-Дону — 24 машиноместа. На данный момент на ней трудится порядка 96 человек.

Чтобы выйти на максимальный уровень производственной мощности и максимально загрузить такое большое предприятия, руководство СТО проводит дополнительные акции и вводит новые услуги, например, бесплатную диагностику полуприцепов. Также было принято решение закрепить за каждым корпоративным клиентом персонального менеджера и ввести увеличенный срок оплаты по договору, тем самым увеличив глубину кредитного плеча для клиентов.

Гибкий подход, прямые продажи, выезды к клиентам на их территорию, участие в различных тендерах, большой склад запасных частей в Ростове, обслуживание не только грузовых автомобилей Mercedes-Benz, но и всех видов полуприцепов клиента — все это дало возможность «Глобал Трак Сервис Ростов-на-Дону» не только остаться «на плаву», но и показать рост основных показателей на сегодняшнем падающем рынке.

Каждый месяц с начала года компания фиксирует рост показателей на 12–16%. В июне был достигнут уровень в 3350 нормо-часов. Это является самым высоким показателем с начала года.

По продажам машин дилер перевыполнил план 2 квартала, а по итогам полугодия — стал единственным дилером, который выполнил целевые показатели дистрибьютора в Южном Федеральном округе.

Компания с оптимизмом смотрит в будущее и уверена в успешном выполнении своих амбициозных планов — достичь к концу года уровня в 5000 нормо-часов в месяц и продать 80 грузовиков Mercedes-Benz в Ростове-на-Дону. Для достижения этих результатов постоянно проводятся самостоятельные инвестиции в собственное развитие, не привлекая сторонние средства – обучение сотрудников, увеличение склада запасных частей, заключение дилерских соглашений с производителями, закупка техники на склад.

Сегодня на складе «Глобал Трак Сервис Ростов-на-Дону» находится 19 новых грузовиков Mercedes-Benz. Это на 100% вся линейка грузовых автомобилей Mercedes-Benz и самый большой региональный склад Mercedes-Benz.

Руководство компании уверено, что успешен тот — кто усердно работает и не смотрит по сторонам, а кризис — это отличное время для возможности проявить себя и достигнуть роста.

http://www.gt-mercedes.ru
http://www.gt-mercedes.ru/news/itogi-pervogo-polugodiya-2014-goda-rost-v...

Похожие пресс-релизы