pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Концерн Valio подвел итоги первого полугодия 2009 года

Концерн Valio, ведущий производитель молока и молочных продуктов в Финляндии, подвел итоги продаж за первый и второй кварталы 2009 г.

Продажи компании в России за первые шесть месяцев этого года составили 29 696 тонн. В первом квартале показатели российского представительства Valio соответствовали запланированным на 100% (при этом продажи в 2009 г. на 6% превысили продажи за аналогичный период 2008 г.). Во втором удалось превысить заложенные в бюджет планы на 5%, что показало 14%-ый рост относительно второго квартала прошлого года. Реализованные компанией 6167 тонн продукции в июне - это самый высокий месячный показатель за всю историю работы концерна в России.

«Итоги продаж концерна «Валио» за первое полугодие 2009 года более чем удовлетворительны, - считает Микка Коскинен, Генеральный директор российского отделения концерна Valio, - Устойчивый рост и увеличение доли рынка в этом экономически сложном периоде наглядно демонстрируют значимость систематической работы над улучшением качества продукции, выстраиванием долгосрочных и доверительных взаимоотношений с клиентами».

Несмотря на то, что в связи с вызванным кризисом ростом цен на молочные продукты потребители начали экономить на данной продукции (по итогам апреля-мая 36,8% потребителей решили сократить расходы, и в настоящее время эта тенденция сохраняется), российское подразделение Valio по-прежнему занимает лидирующие позиции по продажам основных товарных категорий концерна.

В категории плавленых сыров, по данным исследовательской компании AC Nielsen, продажи сократились незначительно, - с 35 129 тонн в 2008 г. до 35 128 тонн в 2009 г. Но предпочтения потребителей изменились в пользу менее дорогих продуктов. При этом показатели Valio, работающего в премиальном сегменте, практически не изменились: 12,3% рынка в апреле-мае 2009 г. против 12,9% в апреле-мае 2008 г.

Категория твердых сыров в ключевых для концерна столичных регионах даже в кризис демонстрирует рост, и по этим продуктам показатели Valio также выросли: доли рынка сыров «Олтерманни» и «Атлет» в Москве выросли с 4,4 и 0,7 процентов в 2008 г. до 6,4 и 1,6 процентов в 2009 г., в Санкт-Петербурге – с 5,6 и 1,4 процентов в 2008 г. до 7,8 и 1,5 процентов в 2009 г.

Рынок сливочного масла впервые за последние годы растет. За первое полугодие 2009 г. в РФ было продано 56 630 тонн сливочного масла, в то время как за аналогичный период 2008 г. - 53 245 тонн (данные AC Nielsen). Хотя этот рост осуществлялся за счет продукции низкой и средней ценовых категорий, а премиальный сегмент, напротив, сократился, Valio прочно удерживает позицию №1 (доля рынка 10,2% по итогам мая).

«Большинство покупателей отдают предпочтение брэндовой продукции, – отмечает Мика Коскинен, - это дает им уверенность в том, что они приобретают качественные товары, в то время как финансовый кризис способствует появлению на рынке продукции низкого качества. Наши клиенты (дистрибьюторы и торговые сети) сделали выбор в пользу сотрудничества с сильными, надежными партнерами, которые останутся на рынке к моменту стабилизации экономики и увеличат свои продажи. Это, по их мнению, предпочтительнее временного увеличения объемов продаж за счет привлечения новых малоизвестных брэндов и производителей, которые не могут гарантировать своего присутствия на рынке к началу экономического роста».

О концерне Valio

Valio – ведущая в Финляндии компания, специализирующаяся в области переработки и сбыта молока.
Штат сотрудников насчитывает 4245 сотрудников.
Владельцами компании Valio являются финские молочные кооперативы, которые объединяют более 10 000 фермерских хозяйств. В настоящее время в составе концерна функционирует 15 производственных площадок в Финляндии, 2 в Эстонии и упаковочное производство в Бельгии. Дочерние компании находятся в России, Швеции, Бельгии,Эстонии, Латвии, Литве и США.

Оборот концерна в 2008 г. составил 1,841 млн. евро.

Из общего оборота концерна на товарные категории приходится:
Cвежие молочные продукты- 41,8%, сыры- 30,5%, масложировая группа-11,2%, сухие смеси 7,1%, иное 9,4%.

C 01 января 2002 года ООО «Валио» является единственным импортером продукции концерна Valio в России. На сегодняшний день в российском подразделении компании работает более 200 человек. Оборот в России в 2008 году составил 204,8 млн. евро.

Похожие пресс-релизы