pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФСК ЕЭС приступила к строительству новой линии электропередачи 220 кВ в Ростовской области

Федеральная сетевая компания начала строительство новой линии электропередачи 220 кВ «Шахты – Донецкая». Создание второй высоковольтной магистрали напряжением 220 кВ в дополнение к существующей линии «Погорелово – Донецкая» повысит системную надежность энергоснабжения потребителей северо-восточного и северного районов Ростовской области.
В настоящий момент на трассе воздушной линии «Шахты – Донецкая» выполняются работы по сборке и установке опор. Уже смонтировано треть из необходимых опор. Протяженность ЛЭП составит 86 км, при этом общая длина высоковольтного провода превысит 250 км. Для защиты провода от механических повреждений предусмотрена установка спиральных протекторов.
Также на ВЛ планируется монтаж оптического грозотроса, который помимо своей основной функции – защиты от грозы – обеспечит скоростной информационный обмен между подстанциями и центром диспетчерского управления. Для борьбы с обледенением проводов в зимнее время на ВЛ «Шахты – Донецкая» планируется установка оборудования плавки гололеда.
После завершения строительства новая воздушная линия 220 кВ «Шахты – Донецкая» расширит схему энергоснабжения севера Ростовской области. Таким образом будет создано энергокольцо 220 кВ «Шахты-500 – Донецкая – Погорелово – Б-10 – Шахты-500», что существенно повысит стабильность электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий Каменского района Ростовской области.

Похожие пресс-релизы