pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новинка Smartec — вариофокальный 8-50 мм объектив для 5 МР камер «день/ночь»

В линейке продуктов Smartec для систем охранного видеонаблюдения появились объективы с диапазоном фокусных расстояний от 8 до 50 мм STL-5MP0850DC, предназначенные для работы с IP-камерами с 1/2,7-дюймовым сенсором и разрешением до 5 МР, которые используются для видеомониторинга на объектах с переменным освещением. Новые вариофокальные объективы исключают появление хроматических и оптических искажений на изображении, и позволяют получать четкое информативное видео и в центре и по краям кадра. Кроме того, STL-5MP0850DC имеют автоматически регулируемую диафрагму, благодаря чему быстро адаптируются к условиям освещенности на объекте.
Надежное соединение объектива с IP-камерой обеспечивается прочным резьбовым креплением СS типа, а удобная шкала фокусировки позволяет быстро выбрать необходимое фокусное расстояние, что облегчает настройку требуемых углов обзора. Благодаря малым габаритам, автоматической адаптации к внешним световым условиям и скорректированным в ИК-диапазоне линзам, вариофокальный объектив может применяться в системах уличного видеоконтроля. При этом длительный срок службы вариофокальной оптики Smartec обеспечивает простота ее конструкции, использование стеклянных, а не пластиковых линз, с высокой абразивной устойчивостью и образцовое качество сборки.

Высокая разрешающая способность объектива STL-5MP0850DC позволяет использовать его совместно с IP-камерами наблюдения, которые должны осуществлять детализированную видеосъемку с разрешением до 5 мегапикселей. Регулировка фокусного расстояния выполняется при инсталляции камеры в диапазоне от 8 до 50 мм. При этом вариофокальный объектив обеспечивает выбор угла обзора от 38,7° до 6,4°, позволяя камере формировать четкое изображение и в центре и по краям кадра во всем диапазоне фокусных расстояний. Стоит отметить, что данная вариофокальная модель будет эффективно работать не только в помещениях, но и на улице, при установке камеры в термокожух.

Корректировка стеклянных линз объектива выполнена в ИК-диапазоне с помощью специального покрытия, благодаря чему STL-5MP0850DC можно использовать совместно с 5-мегапиксельными камерами с аппаратной функцией «день/ночь». При этом вариофокальный объектив обеспечивает точную фокусировку сцены и при дневном освещении, и в инфракрасном спектре, т.е. при переходе от видимого спектрального диапазона к инфракрасному не происходит смещение фокальной плоскости. Иными словами, этот вариофокальный объектив позволит камере формировать четкое изображение в обоих режимах без дополнительных настроек.

В STL-5MP0850DC используется автоматическая диафрагма DC-Iris типа, управление которой осуществляется сигналом постоянного тока, поступающим на объектив от камеры. Благодаря быстродействию диафрагмы, обеспечивающей изменение апертуры в диапазоне от F1.6 до закрытия, вариофокальный объектив практически мгновенно адаптируется к меняющимся условиям освещенности, регулируя интенсивность светового потока, попадающего на матрицу камеры. При избытке света отверстие диафрагмы в вариофокальной оптике сужается, не допуская пересветку чувствительного элемента, а при полном раскрытии диафрагмы на него поступает максимальное количество света.

Исключить появление оптических и хроматических аберраций и компенсировать другие искажения, вызванные, например, дисперсией или дифракцией проходящего через объектив светового потока, позволяет используемая оптическая система из оптимально подобранной комбинации асферических линз. При производстве асферической системы линз, которую использует вариофокальный объектив Smartec, применяются высокотехнологичные методы шлифовки и сборки. Эффективность асферической вариофокальной оптики достигается за счет специфического профиля поверхности, заданного параболической, квадратной, кубической или другой функцией.

Новые вариофокальные объективы Smartec STL-5MP0850DC для 5 MP камер доступны для заказа по розничной цене 186 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие объективы марки Smartec направляйте запрос на электронный адрес [email protected] или обращайтесь по телефону (495) 787-33-42 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского поставщика оборудования Smartec, или в региональные офисы «АРМО».

Похожие пресс-релизы