pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ рынка интернет-торговли товарами для детей в России (включая прогноз до 2019 г.)

В январе 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка интернет-торговли товарами для детей..
Объем онлайн розницы в 2014 г. в мире составил 839 637,7 млн долл., где темп прироста был равен 20,9%. Наибольший объем продаж пришелся на США и составил 244 746,2 млн долл. Россия по объему рынка онлайн ритейла по результатам 2014 г. находится на 8 месте в мировом рейтинге.
Проникновение розничных сетей на рынок онлайн продаж растет стремительными темпами, что объясняется прибыльностью данной отрасли. Среди розничных сетей, которые не запустили сбыт через онлайн продажи, 73% составляют FMCG-сети. Стоит отметить, что еще не пришли в онлайн ритейл: Магнит; X5 Retail Group; Dixy; Лента; IKEA; Центробувь; Gloria Jeans и Fix Price.
Общий объем рынка онлайн розницы в 2014 году составляет около 654 млрд руб., где темп прироста был на уровне 28%, в последующие годы он ожидается на уровне в 15-20%. В качестве основного фактора, повлиявшего на столь значительный рост онлайн продаж, выделяется – рост курса рубля к доллару.
Отмечается стабильная тенденция сокращения доли продаж категории материальных товаров в объеме рынка онлайн розницы и увеличения продаж нематериальных товаров. Одной из ярко выраженных тенденций является сокращение интернет-магазинами бюджетов и отказ от некачественных источников трафика, а также увеличение сегмента cross border и экспансия региональных интернет-магазинов.
Совокупный объем рынка онлайн розницы в РФ в сегменте «Товары для детей» в 2014 году составляет около 36,3 млрд руб., что составляет порядка 6% от розничных интернет продаж в РФ. Темп прироста объема категории был в 2014 году на уровне 23%.
По данным Euromonitor, среднегодовой темп прироста объема продаж в каждой категории будет порядка 12%. Предполагается, что сегмент «Товары для детей» будет по-прежнему иметь положительные ежегодные темпы прироста.
Наиболее значимыми игроками на рынке онлайн розницы в сегменте «Бытовая техника и электроника», для которых представлено описание финансово-хозяйственной деятельности, являются: «Детский мир», «Дочки-Сыночки», myToys и Esky.
С более подробной информацией вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.drgroup.ru/496-issledovanie-rinka-internet-magazinov-v-rossii-segment-tovari-dlya-deteint-tovari-dlya-detei.html

Похожие пресс-релизы