pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Жизнь музыки в анимации» - показ мультфильмов с живой акустической дорожкой Владимира Мартынова в музее Скрябина

27 февраля 16:00 в Музее Скрябина пройдет показ мультфильмов с живой акустической дорожкой Владимира Мартынова в рамках фестиваля «Между звуком, текстом и образом». Участниками вечера также станут Андрей Хржановский и Сергей Алимов.

Владимир Мартынов в своем творчестве постоянно расширяет границы художественных стратегий, конструируя интегральные формы культуры. Образность его искусства исследует пограничные состояние акустических, визуальных технологий и текстовых структур, передвигаясь от искусства композитора в сторону поведенческого, включая в свои лекции видео-арт, театр и кинематограф. Именно в их измерениях Владимир Мартынов сближает сцену и предстоящую перед ней реальность, разрушая дистанцированность культуры от внутренних состояний непосредственной деятельности. В этом процессе особым инструментом для Владимира Мартынова становится анимация, в которой он разрабатывает органические связи между визуальным образом, акустикой и сюжетами драматургии.

Показ пройдет в рамках фестиваля «Между звуком, текстом и образом».

Анимационная программа:

«Дом, который построил Джек», 1976, Андрей Хржановский

«Серебряное копытце», 1977, экранизация одноимённой сказки Павла Бажова.Режиссер: Геннадий Сокольский, Сценарист: Генрих Сапгир

«Премудрый пескарь», 1979. Режиссер: Валерия Караваева, экранизация сказки Михаила Салтыкова-Щедрина. Художники: Сергей Алимов, Гелий Аркадьев.

«В поисках Олуэн», 1990 – кельтская сказка, режиссер Валерий Угаров. Мультфильм снят по мотивам сказки из собрания кельтского фольклора «Мабиногион». Художники-постановщики: Игорь Олейников, Лев Евзович (участник группы AES+F), Маргарет Джоунс.

Билеты в кассе музея. Стоимость билета – 250 руб, льготный билет – 100 руб.

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
или на сайте:
www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы