pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год объем предложения новостроек в ЮЗАО сократился на 10,5%

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем и структуру предложения, а также динамику цен на первичном рынке ЮЗАО. По состоянию на март 2016 года на рынке новостроек ЮЗАО представлено 17 проектов суммарной площадью 167,8 тыс. кв. м. За год объем предложения сократился на 10,5%, что обусловлено вымыванием объемов предложения в уже реализующихся проектах. За год объем предложения в округе пополнился за счет выхода новых проектов: апарт-комплекса «Букинист», комплекса апартаментов «Нахимовский 21», ЖК «Потапово Lite», ЖК «Родной город. Каховская», ЖК на Ленинском проспекте, квартал 38А, а также новыми корпусами в ЖК «Эталон-Сити». Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 207,4 тыс. руб./кв. м.
Объем предложения в ЮЗАО пополнился за счет начала реализации новых проектов: апарт-комплекса «Букинист», комплекса апартаментов «Нахимовский 21», ЖК «Потапово Lite», ЖК «Родной город. Каховская», ЖК на Ленинском проспекте, квартал 38А, а также новых корпусов в уже существующих проектах.
Первичный рынок ЮЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 70,8% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 29,2%. Бòльшую долю предложения в бизнес-классе занимают ЖК «Розмарин» (13% от общего объема предложения в округе), ЖК «Новоясеневский» (12% от общего объема предложения), новый проект ЖК «Потапово Lite» (12% от общего объема предложения в округе). В комфорт-классе основную долю составляет ЖК «Эталон-Сити» (13%), а также новый жилой комплекс «Родной город. Каховская» (8%).
При распределении предложения по районам в Юго-Западном административном округе наибольший объем сосредоточен в районе Южное Бутово – его доля составила 24,6% от общего объема предложения в округе. На территории района реализуется 2 объекта – жилой комплекс «Эталон-Сити» и жилой комплекс «Потапово Lite». На втором месте расположился район Зюзино, на который приходится 19,2% от общего объема предложения, и на территории которого реализуется ЖК «Родной город. Каховская», комплекс апартаментов «Нахимовский 21» и ЖК «Айвазовский». На третьем месте с 14,7% оказался район Черемушки, где в реализации представлены ЖК «Розмарин» и ЖК «Флагман»
«За год динамика средневзвешенной цены в ЮЗАО была разнонаправленной. Снижение средневзвешенной цены бизнес-класса на 32,7% связано с выходом проектов на начальной стадии строительства и по минимальным ценам – ЖК “Потапово Lite» и апарт-комплекс «Нахимовский 21”. При этом сегмент комфорт демонстрирует некоторый рост показателя средневзвешенной цены – плюс 5%, несмотря на выход как новых проектов на начальной стадии строительства (ЖК “Родной город. Каховская» и ЖК “Букинист”), так и новых корпусов в уже существующем проекте ЖК “Эталон-Сити”», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Самое доступное предложение в ЮЗАО в формате квартир реализуется в жилом комплексе «Эталон-Сити» – однокомнатная квартира площадью 40,1 кв. м за 4,1 млн рублей. В разрезе апартаментов наиболее доступное предложение представлено в комплексе апартаментов «ТехноПарк», где за 4,2 млн рублей можно приобрести объект площадью 28,8 кв. м.

Похожие пресс-релизы