pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Производственный персонал филиала «Рязаньэнерго» готов к сезону массовых ремонтов

Для повышения уровня производственной, пожарной и экологической безопасности при выполнении работ в филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершился месячник по подготовке к сезону массовых ремонтов.

Энергетики ведут ремонт электрооборудования в течение всего года, но именно весной по завершению периода максимальных нагрузок в сетях ремонтная кампания филиала становится масштабной, и 90 % всех работ по своевременной подготовке к новой зиме приходится на апрель - сентябрь.

До начала ответственного периода энергетиками был проведен инженерный осмотр воздушных линий и оборудования подстанций, утвержден список сложных переключений и перечни воздушных линий, находящихся под наведенным напряжением. Проверена готовность резервных источников электроснабжения, а также укомплектованность персонала спецодеждой и спецобувью, средствами защиты, всеми необходимыми инструментами, приспособлениями для безопасного и качественного выполнения ремонтных работ и приборами для диагностики оборудования. Проведены теоретические и практические занятия по методам безопасного производства работ с применением имитационных упражнений, приближенных к реальным условиям на учебно-тренировочных полигонах и тренажерах, а также противоаварийные и противопожарные тренировки.

Во всех производственных отделениях «Рязаньэнерго» прошли акции «День с бригадой», направленные на совершенствование работы по предупреждению производственного травматизма. «Каждый работник должен нести личную ответственность за создание безопасных условий труда для себя и своих коллег, безусловно выполняя правила по охране труда, - подчеркнул главный инженер филиала Андрей Латышонок. – Поэтому в ходе акций проверяющие в течение рабочей смены находились с персоналом по эксплуатации распределительных сетей и ремонту энергооборудования, оперативно-выездными бригадами и оценивали уровень их подготовленности и проведение работ с соблюдением всех норм и требований».

По завершению месячника специально созданная комиссия проверила выполнение всех запланированных мероприятий. Результатом проверки стало вручение главным инженерам всех производственных отделений филиала Актов готовности к безопасному проведению работ в период ремонтной кампании 2016 года.

Похожие пресс-релизы