pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ определились победители II Всероссийского конкурса СНО

В Алтайском государственном университете подвели итоги II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений, в котором приняли участие 55 человек, представляющих 49 университетов из 32 городов страны: от Крыма до Владивостока.
Организаторы конкурса отметили, что по сравнению с прошлым годом заметен качественный рост работ конкурсантов. Проанализировав уровень проектов 2015 года, многие участники в этом году представили в буквальном смысле слова прорывные разработки.
«Система обмена идеями и мнениями, которая началась с первого съезда и конкурса СНО, уже дает свои результаты. Об этом говорит уровень представленных на конкурс проектов, география мероприятия и участие в нем новых, сильных и авторитетных вузов страны», - подчеркнул начальник управления по научно-организационной работе АлтГУ, к.б.н. Алексей Владимирович Ваганов.
По итогам II Всероссийского конкурса студенческих научных объединений было установлено 21 призовое место: 10 победителей среди конструкторских бюро и 11 – студенческих научных обществ. Общий призовой фонд составил 1,5 млн рублей, из которых 650 тысяч было направлено на сертификаты представителям конструкторских бюро и лабораторий и 850 – лучшим студенческим научным обществам и клубам.
«Если говорить об отличительных особенностях конкурса этого года, то у нас впервые были представлены работы в секции «Оборонные технологии». Здесь первое место завоевал проект по созданию усовершенствованной технологии горячей листовой штамповки деталей из титановых сплавов. Это работа Студенческого конструкторско-технологического бюро «Иннотехнологии и техника» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, - уточнил Алексей Владимирович. – Интересный проект, разрабатываемый совместно с новосибирским центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», показали молодые ученые СКБ «Умник» Алтайского госуниверситета. Это универсальная платформа против всех флавивирусов, например таких, как лихорадка Зика и западного Нила, вируса Денге и клещевого энцефалита. По итогам конкурса студенты АлтГУ завоевали II место в секции «Инженерно-технические направления с участием живых систем»».
Уникальный проект катамарана на солнечной энергии был представлен в секции «Робототехника, моделирование и электроника (аэрокосмическое моделирование; авиа-, авто-, судостроение; роботостроение)». Эта разработка студентов Волжского государственного университета водного транспорта получила I место, так же, как и проект Южного Федерального университета по 3-D моделированию музейных экспонатов.
И это лишь часть победителей, которые получили денежные сертификаты на реализацию своих проектов и приглашения на II Всероссийский съезд СНО, который будет проходить в Саранске (Республика Мордовия) с 30 июня по 2 июля 2016 года.

Похожие пресс-релизы