pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Шесть нарушений охранных зон воздушных линий электропередачи выявили специалисты МРСК Юга в Калмыкии с начала года

Специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») за полгода выявили 6 фактов нарушений в охранных зонах воздушных линий электропередачи.

Действуя в соответствии с законом, энергетики направили нарушителям письма об их противоправном поведении, уведомили районные администрации о необходимости принять соответствующие меры. Информация о нарушениях охранных зон воздушных линий элктропередачи передана в территориальные органы прокуратуры и Ростехнадзора.

Более 90% нарушений за последние три года энергетики фиксировали в столице республики – Элисте. Самые распространенные - незаконное строительство в охранных зонах домов, автозаправочных станций и подсобных помещений. Остальные случаи – самозахват территорий охранных зон для обустройства частных подворий и ведения сельского хозяйства.

В охранных зонах воздушных линий электропередачи запрещены строительные, сельскохозяйственные и иные виды работ. Объект, самовольно построенный в непосредственной близости к ВЛ, согласно требованиям Гражданского кодекса, должен быть снесен самим владельцем либо за его счет.

Нарушения охранных зон линий электропередач снижают надежность энергоснабжения потребителей и могут стать причиной несчастных случаев. При организации каких-либо работ в охранных зонах ЛЭП требуется обязательное согласование и письменное разрешение энергетиков.

Для справки:

Согласно действующему законодательству для высоковольтных воздушных линий электропередачи 0,4кВ охранная зона составляет 2 м, до 20кВ - 10 м, для ВЛ 35кВ - 15 м, а для ВЛ 110кВ - по 20 метров в обе стороны от крайних проводов.

Граждане и юридические лица, совершившие действия, которые привели к повреждению электрических сетей либо вызвали перерыв в энергоснабжении потребителей, привлекаются к административной ответственности согласно ст. 9.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Похожие пресс-релизы