pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удмуртэнерго реализует программу по расчистке просек воздушных линий электропередачи

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» продолжают расчистку и расширение просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Цель работы - минимизировать риски возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам.
С начала этого года энергетиками было расчищено 98 га просек воздушных линий всех классов напряжения в Балезинском, Вавожском, Воткинском, Завьяловском, Селтинском, Увинском, Можгинском, Малопургинском, Кизнерском, Сарапульском, Шарканском, Кизнерском, Якшур-Бодьинском районах республики.
Наибольший объем работ пришелся на ВЛ 110кВ «Никольская - Вараксино» и «Позимь – Союзная» в Завьяловском районе и воздушные линии 35кВ «Воткинск - Кварса» в Воткинском и «Люк - Новая Гыя» в Балезинском районах республики.
Для повышения эффективности работ по очистке трасс линий электропередачи от поросли, энергетики используют тракторы-мульчеры, обеспечивающие измельчение древесно-кустарниковой растительности в щепу, которую впоследствии не требуется утилизировать. Использование мульчеров позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и снижает риски возникновения и распространения пожаров в лесных массивах.
- Все мероприятия производятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями природоохранного законодательства, - говорит главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. - Качественное и своевременное выполнение работ по расчистке трасс воздушных линий минимизирует риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешной подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме.
Основной объем расчистки приходится, как правило, на июль, август и сентябрь, поэтому большая часть работ еще впереди. Всего в планах энергетиков в 2019 году выполнить расчистку трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения на площади более 855 гектаров.

Похожие пресс-релизы