pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тамбовские энергетики ОАО «МРСК Центра» активно реализуют программу по расчистке воздушных трасс

В 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» уделяет особое внимание работам по расчистке трасс и расширению просек линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности. План по расчистке трасс составляет 355 га, по расширению просек на текущий год – 117 га.
За шесть месяцев 2012 года фактическое выполнение по расчистке трасс составило 277,4 га при плане 178,5 га, что на 55,4% выше запланированных показателей. Фактическое выполнение по расширению просек составило 48,8 га. Данный показатель на 16,2% выше планового.
В текущем году тамбовские энергетики произведут расширение просек 13 линий электропередачи различного уровня напряжения от древесно-кустарниковой растительности. В настоящий момент завершено расширение воздушных трасс со 100%-ной утилизацией порубочных остатков на трех ЛЭП: ВЛ 35 кВ «Дегтянская», ВЛ 10 кВ фидера №3 ПС «Заводская», ВЛ 10 кВ фидера №12 ПС «Селезневская».
Работы по расчистке трасс и расширению просек ведутся с опережением графика. Кроме того, в 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» впервые начал применять трактор TERRION с лесной фрезой АТМ 4200 для расчистки трасс и линий электропередачи высоковольтных сетей. За один рабочий день с использованием трактора с лесной фрезой бригада энергетиков производит расчистку два га воздушных трасс линий электропередачи.
Трактор с лесной фрезой не просто расчищает линию, он также утилизирует порубочные остатки в щепу, быстро преодолевая препятствия на своем пути. Этот метод зарекомендовал себя как самый эффективный, экономичный и экологически безопасный. Таким образом, комплексное применение новой техники позволяет создать условия для безаварийной работы электросетевых объектов, за счет повышения пожарной и экологической безопасности трасс ЛЭП, значительно экономит трудовые ресурсы.
- Механизированная расчистка сегодня ведется в нескольких районах области. Необходимо максимально результативно применять такую современную технику, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков. – В условиях лета каждый световой день на счету. Поэтому мы стараемся очень мобильно передислоцировать имеющуюся технику. Так как отключение даже одной линии электропередачи напряжением 110 кВ, может привести к прекращению электроснабжения нескольких административных районов области. Поэтому мы стараемся работать на опережение. Наша главная задача предупреждать подобные нештатные ситуации.
Работы по расчистке воздушных трасс выполняются в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему максимуму нагрузок. В результате выполненных мероприятий будет существенно повышена надежность электроснабжения Тамбовской области.
Значительная часть трасс воздушных линий электропередачи проходит по лесным массивам. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий электропередачи, могут стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Именно поэтому выполнение работ по доведению ширины просек до нормативной величины и расчистке трасс является одним из важных условий для обеспечения необходимого уровня надежности электрических сетей высокого напряжения.

Похожие пресс-релизы