pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инспекторы ДПС Зеленограда дважды выявили факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения одним водителем

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО за два дня дважды задержали одного и того же водителя, находящегося за рулем с явными признаками алкогольного опьянения.
Поздно вечером 10 июля в полицию обратились жители одного из корпусов 12 микрорайона Зеленограда, которые заявили, что перед домом стоит автомобиль, из которого доносится громкая музыка. На просьбы граждан прекратить шум, водитель не отреагировал.
Для проверки информации в указанное место прибыл экипаж ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве. Возле корпуса 1204 полицейские обнаружили автомобиль «Киа Рио», двери которой были открыты, из машины доносилась громкая музыка, а за рулем находился 39-летний житель 10 микрорайона Зеленограда с явными признаками опьянения (запах изо рта, невнятная речь, неадекватное поведение, не соответствующие обстановке). От прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения мужчина отказался.
В ходе проверки выяснилось, что в 2014 году мужчина привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КРФоАП (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был лишен права управления транспортными средствами.
Для принятия по данному факту процессуального решения в соответствии с действующим законодательством материалы были направлены в отдел дознания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы.
Однако, не смотря на данные обстоятельства, уже на следующие сутки, 11 июля, возле корпуса 1204 инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Киа Рио», за рулем которого находился тот же 39-летний зеленоградец, который накануне задерживался сотрудниками полиции. В этот раз мужчина управлял своим автомобилем, употребляя алкоголь за рулем. От медицинского освидетельствования он вновь отказался.
В результате 19 и 20 июля по данным фактам дознавателем ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»), мужчине избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Уважаемые водители, помните, что управляя автомобилем в состоянии опьянения, Вы не только несете смертельную опасность для себя и окружающих, но и нарушаете закон! Согласно санкции статьи 264.1 УК РФ, управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО

Похожие пресс-релизы