pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоялась творческая встреча с Гариком Сукачевым

Накануне 5 сентября в Алтайском государственном университете состоялась творческая встреча известного рок-музыканта, актера и режиссера Игоря Ивановича Сукачева со студентами классического вуза.
Перед встречей состоялся небольшой пресс-подход, в котором приняли участие все ведущие СМИ города и края. Рассказывая о фильме, Игорь Сукачев подчеркнул, что в работе над ним большую роль сыграл Алтайский государственный университет и, в частности, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Сергей Анатольевич Мансков.
«Сергей с нами работал на отсмотре натуры для будущего фильма. Он прекрасно знает Горный Алтай, любит его, занимается этим профессионально. В кино это называется «локейшн-менеджер», то есть это тот человек, который занимается поиском, показывает лучшие места для съемки фильма, рассказывает какие-то интересные исторические детали, связанные с этими точками. В фильме примут участие и студенты Алтайского госуниверситета, когда мы будем снимать петроглифы. Они будут делать свое научное дело, а мы все это будем снимать», - рассказал режиссер и музыкант.
По слова Игоря Ивановича, идея создания фильма началась, пожалуй, с Василия Макаровича Шукшина:
«Хотелось попасть в места, где он родился, снимал свою малую родину. Хотелось все это увидеть своими глазами и рассказать об увиденном людям. А после того, как мы проехали весь Чуйский тракт, доехали до границы с Монголией, мне захотелось рассказать максимально много».
Кстати, в ходе творческой встречи с певцом, актером и режиссером начальник отдела по связям с общественностью Дмитрий Владимирович Марьин задал гостю вопрос о том, чем, по его мнению, творчество Шукшина может заинтересовать современную молодежь?
«Искусство, так или иначе, выполняет воспитательную и образовательную функцию. Но задачи у искусства такой нет. Когда мы были молодыми, у нас были примеры великих людей. Мы слушали о них, прикасались к их творчеству, дальше пошли своим путем, но став старше мы вернулись к этому. Оказалось, что это наша собственная жизнь, то, что нас наполняет, как твое собственное бессознательное. И это здорово, что есть редчайшие люди, как, например, Шукшин, которыми мы можем гордиться. Мы их любим, наверное, за то, что они такие же, как мы, с теми же самыми чувствами. И это для нас важно, потому что в нас живет!» - ответил Игорь Иванович.
Декан факультета искусств и директор Центра культуры и просвещения АлтГУ Лариса Ивановна Нехвядович пригласила музыканта выступить на сцене Концертного зала классического университета, а формат выступления выбрать самостоятельно. Либо это будет традиционный концерт, либо выступление-беседа. А поскольку, на факультете искусств есть музыкальное отделение, то Лариса Ивановна также предложила Игорю Ивановичу организовать небольшой совместный музыкальный проект, на что известный певец ответил: «Хорошо!».
Остается добавить, что сегодня, 6 сентября, в Белокурихе начнется первый съемочный день фильма «Алтайская песня». Этот город заинтересовал Сукачева, в первую очередь, тем, что в годы Великой Отечественной войны сюда из Крыма был эвакуирован знаменитый лагерь «Артек».

Похожие пресс-релизы