pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

27 марта в ЦСО Тропарёво-Никулино состоится творческая встреча с художником и географом Александром Амелиным

Филиал «Тропарёво-Никулино» ГБУ Территориальный центр социального обслуживания (ЦСО) № 29 приглашает на творческую встречу с художником и географом Александром Амелиным. Начало встречи – в 13-00. Встреча организована в рамках персональной выставки Александра Амелина «Предзимье», которая проходит здесь в настоящее время.

Александр Амелин – самодеятельный художник-живописец, по основной профессии – географ, эколог, специалист по экологии трубопроводного строительства. А.В.Амелин – кандидат географических наук Почетный строитель нефтегазовой отрасли и Заслуженный работник Минтопэнерго России.
География творчества и исторические интересы художника достаточно обширны. На выставке родное Подмосковье соседствует с Колымским краем, Средней Азией и Западной Сибирью. А жизнь современной Москвы – со сценами из Древней Руси и сюжетами Второй Пунической войны, происходившей за двести лет до Рождества Христова.
На картинах встречаются и единственные в своём роде сюжеты - художественное изображение реки Кегали (Колымский край), солончаки Каспийского моря, сухая гроза на плато Устюрт, Собский переход на Урале. Все это написано по личным воспоминаниям и впечатлениям автора, который эти места в экспедициях в рамках своей основой профессии. Всё это настолько далёкие, труднодоступные и суровые места, что там вряд ли ступала нога какого-либо другого живописца.

«Выставка замечательная, вызывает большой положительный резонанс. Большой интерес вызывает то, что это непрофессиональный художник, но работы его прекрасны. Посетители восхищены этой выставкой. И наши коллеги из центров социального обслуживания тоже ею заинтересовались, и поэтому мы организуем эту встречу. Очень интересны стихи и комментарии к картинам, все это прочитывается и обсуждается. В районе Тропарёво-Никулино нет ни одного выставочного зала, и получается что в нашем ЦСО уже полноценная галерея» - рассказывает заведующая ЦСО Тропарёво-Никулино Зинаида Ивановна Кочергина.

Выставка продлится до 30 марта 2013 года.
Адрес – Москва, ул. Академика Анохина, д, 2 к.7. Выставка работает в режиме работы ЦСО – ежедневно с 10 до 18 (суббота – до 16), воскресенье – выходной. Вход свободный.

Контактная информация:
Наталия Лебедева, 8 906 069-44-74,
e-mail: [email protected].
С творчеством художника можно познакомиться на веб-страницах:
http://alamelin.artnow.ru
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=26029

Похожие пресс-релизы