pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка художника и географа Александра Амелина открылась в ЦСО Тропарёво-Никулино.

В Центре социального обслуживания района Тропарёво-Никулино г. Москвы проходит персональная выставка художника и географа Александра Амелина «ПРЕДЗИМЬЕ». На выставке представлена пейзажная и историческая живопись художника.

Александр Амелин – художник-живописец, член Ассоциации художников-географов, член Дома учёных РАН. По основной профессии – географ, эколог, специалист по экологии трубопроводного строительства, кандидат географических наук.

География творчества и исторические интересы художника достаточно обширны. На выставке «Предзимье» родное Подмосковье соседствует с Колымским краем, Средней Азией и Западной Сибирью. А жизнь современной Москвы – со сценами из Древней Руси и сюжетами Второй Пунической войны, происходившей за двести лет до Рождества Христова.

В творчестве Александра Амелина встречаются и уникальные для живописного искусства сюжеты – ландшафты Колымского края, солончаки Каспийского моря, сухая гроза на плато Устюрт (Казахстан), Собский переход на Урале и другие. Эти картины написаны по личным воспоминаниям и впечатлениям автора, который посетил эти места в экспедициях в рамках своей основой профессии. Всё это настолько далёкие, труднодоступные и суровые места, что там вряд ли ступала нога какого-либо другого живописца.

Александр Амелин работает в реалистичной манере. Но его картины – это не просто отражение действительности. Они имеют и глубокое философское наполнение. Своё творческое направление, художник определяет как трансцедентальный реализм и романтический символизм. Художник сопровождает картины стихами собственного сочинения и пояснительным текстом, который помогает понять суть развиваемого им творческого направления.

Выставка продлится до 30 марта 2013 года.
Адрес: Москва, ул. Академика Анохина, д.7, к.2. Проезд – ст.м. «Юго-западная», далее автобусы 227 (до остановки «улица Академика Анохина, дом 2») или 667 (до ост. «улица Коштоянца, дом 47») либо 15 минут пешком в сторону Олимпийской деревни-80.
Выставка работает в режиме работы ЦСО: ежедневно с 10 до 18 (пятница, суббота – до 17), воскресенье – выходной. Вход свободный.

Контактная информация:
Наталия Лебедева, 8 906 069-44-74,
e-mail: [email protected]
С творчеством художника можно познакомиться на веб-страницах (по обоим адресам наполнение примерно одинаковое):
www.alamelin.artnow.ru
www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=26029

Похожие пресс-релизы