pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В начале учебного года филиал «Рязаньэнерго» усилил работу по профилактике электротравматизма

С первых дней нового учебного года в филиале «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала «Неделя электробезопасности», направленная на усиление работы энергетиков по профилактике случаев электростравматизма с несовершеннолетними.

Сотрудники филиала проводят акцию дважды в год в преддверии школьных каникул и с наступлением осени, начиная ее с проверок состояния запирающих устройств и предупреждающих знаков на электроустановках, находящихся на территории или вблизи детских учреждений, и активизируя информационно-разъяснительную работу среди детей и взрослых.

Энергетики распространят агитационные плакаты об опасности электрического тока и недопустимости проникновения в электроустановки, опубликуют объявления в СМИ, проведут ставшие уже традиционными межрегиональный интернет-конкурс на правильно разгаданный кроссворд и конкурс детского рисунка. Кроме того, в начале сентября в одном из торгово-развлекательных центров Рязани откроется выставка лучших работ участников прошлогоднего творческого состязания, а в кинозалах будет демонстрироваться тематический видеоролик.

Все о конкурсах, акциях и о жизненно важных правилах электробезопасности можно узнать на сайте энергокомпании www.mrsk-cp.ru разделе «Потребителям. Основы электробезопасности», а также в группе «Электропатруль» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul. Представленные на этих интернет-страницах методические рекомендации, брошюры, плакаты, пособия, ролики, фильмы и мультфильмы являются источником полезной информации и ресурсов для детей, их родителей и педагогов.

Еще одна действенная мера профилактики электротравматизма – проведение тематических внеклассных часов в образовательных учреждениях. В каникулы энергетики обучали основам безопасного обращения с электричеством воспитанников летних оздоровительных лагерей, в новом учебном сезоне возобновят разъяснительную работу в школах, организуют для старшеклассников экскурсии на энергообъекты. В течение года энергетики обычно инициируют более 200 внеклассных занятий, но готовы откликнуться на все новые заявки педагогов и выехать в детский сад или школу для проведения урока электрограмотности. С запросом можно обратиться в районные подразделения филиала, в пресс-службу «Рязаньэнерго» по телефонам (4912)20-42-28, 20-44-28 или оставить заявку на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-inform....

Похожие пресс-релизы