pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловские энергетики поздравили учеников подшефной школы с началом учебного года

В День знаний сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» посетили подшефную школу-интернат в поселке Знаменка Орловского района, в которой учатся и живут 106 детей из семей социального риска. Этим детям особенно важна забота и внимание взрослых. Визиты энергетиков стали доброй традицией и долгожданным событием для ребят.
Дружба Орелэнерго с интернатом началась девять лет назад. И на протяжении этого времени филиал оказывает своевременную и такую нужную помощь.
– Мы заботимся не только об удобстве учебного процесса наших подопечных, но и о безопасных условиях их проживания, – рассказывает заместитель генерального директора, директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев. – Специалисты филиала «Орелэнерго» в соответствии с существующими требованиями и нормами устройства электроустановок заменили неизолированные провода на безопасный самонесущий изолированный провод, а в 2010 году приняли на баланс школьную подстанцию. Кроме этого мы реконструировали линию электропередачи, расположенную на территории интерната, и установили элементы уличного освещения.
По традиции, директор филиала Орелэнерго Мухаммад Богатырев вручил школе подарки, Кроме того, в фонд школьной библиотеки были переданы методические пособия, книги, раскраски, буклеты и брошюры по предупреждению и профилактике Детского электротравматизма.
Воспитанники интерната, в свою очередь, собственными силами организовали праздник, посвященный Дню знаний, для долгожданных гостей. Ребята пели, читали стихи и танцевали народные танцы. Причем в праздничном концерте приняли участие и ученики старших классов, и первоклассники, которые только-только начинают свой ученический путь.
«За долгие годы сотрудничества Орелэнерго стал для нас верным другом и членом семьи. Энергетики не только оказывают помощь нашей школе, но и участвуют в образовательном и воспитательном процессе учеников: военно-патриотическая работа, уроки по электробезопасности и многое другое», - отметила директор интерната Тамара Сезонова.
Удачным завершением праздничного дня, а заодно и началом нового учебного года стал небольшой урок для воспитанников интерната, который провели представители филиала Орелэнерго. Они не только рассказали, но еще и показали детворе, как необходимо правильно использовать электроприборы, вести себя вблизи энергообъектов.

Похожие пресс-релизы