pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Андреева о перспективах развития столицы

В СМИ появилась информация о том, что разработана новая концепция пространственного развития столицы. Согласно этому документу, бизнес-центры будут располагаться вблизи транспортных узлов, чтобы снизить нагрузку на центр Москвы.
Основная проблема города, по мнению разработчиков проекта, в том, что в центре города сосредоточено 40% рабочих мест, а живут там всего 8-9 % горожан. Автомобилей с каждым годом становится все больше, что создает дополнительную проблему с пробками. Согласно генеральному плану, эту проблему решит строительство новых деловых районов. Они будут располагаться около станций московского центрального кольца, строящегося третьего пересадочного контура метро, Северо-Западной и Северо-Восточной хорд, Южной рокады, набережной Москвы-реки, перспективных станций метро. В каждом деловом районе должно появится по 250-300 тысяч рабочих мест, общественные здания, зоны строительства жилья. Для новых деловых центров планируется создание режима налогового благоприятствования и упрощенного изъятия земель, а вот в центре наоборот, планируется ввести повышенный налог на землю и недвижимость.
«Разгрузить центр от пробок, инициатива хорошая, - считает бизнес-леди, кандидат экономический наук Мария Андреева. – Но для того, чтобы осуществить подобную инициативу, необходимо детально продумать механизм её реализации. В центре города много офисных зданий, у всех этих комплексов есть собственники и вопрос с ними нужно решать цивилизованно. Насколько я понимаю, предлагается повысить налог на землю и недвижимость. До какого потолка его могут поднять? Как должны будут поступать в этом случае представители предпринимательского сообщества? Всегда нужно предлагать альтернативу и искать решение, которое будет удобно для всех и не затронет чьих-то интересов».

Похожие пресс-релизы