pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья Олег Исаев обсудили итоги работы п

15 ноября в Калуге состоялась встреча губернатора области Анатолия Артамонова и генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева, также исполняющего обязанности генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Эти крупнейшие распределительные сетевые компании обеспечивают электроэнергией 20 регионов Центральной России.

Главной темой разговора стала организация работ по ликвидации последствий «ледяного дождя» в ряде районов области.

Оценивая сложившуюся ситуацию, Олег Исаев назвал ее беспрецедентной по масштабам ущерба, нанесенного электросетевому хозяйству нашего региона. По его словам, справиться с ней удалось только благодаря слаженной работе энергетиков нескольких компаний, а также всемерной поддержке областного руководства. «На поврежденных линиях трудились 179 бригад в составе 934 человек и 287 единиц техники. Очень важно, что региональные власти оказали энергетикам помощь, поскольку людям приходится работать в круглосуточном режиме», - подчеркнул глава энергосетевых компаний.

Анатолий Артамонов в свою очередь высоко оценил качество работы специалистов, устранявших спровоцированные «ледяным дождем» аварийные отключения. Он отметил, что сложившаяся ситуация не только показала, где есть проблемы, но и стала хорошим уроком, из которого необходимо сделать правильные выводы. «Беда постигла не только нашу область, но и другие территории. И в техническом плане должны быть приняты решения, которые в дальнейшем застраховали бы нас от подобных ситуаций. В частности, надо иметь в запасе гораздо большее количество резервных источников питания. Это позволит быстро подключать подстанции низкого напряжения. Кроме этого, необходимо менять технические нормативы строительства электросетей. Погода доказала, что существующие требования не учитывают наши погодные реалии», - сказал губернатор.

Он выразил особую признательность всем сотрудникам энергетических служб, занятых на ликвидации последствий «ледяного дождя», отметив, что благодаря их действиям удалось не допустить значительных перебоев в водоснабжении и подаче электроэнергии на объекты социальной сферы. В настоящее время энергетики ликвидируют локальные отключения по заявкам потребителей, а также осуществляют перевод энергоснабжения с автономных резервных источников питания на основную схему. Эта работа проводится максимально оперативно.

Похожие пресс-релизы