pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рост экспорта продукции животноводства в 2016 – начало позитивного тренда в развитии украинского АПК, - глава Набсовета KSG Agro

Развитие экспорта украинского АПК должно происходить за счет продукции с высокой добавленной стоимостью считает председатель Наблюдательного совета KSG Agro Сергея Касьянов. По его мнению, увеличение экспортных поставок в отдельных сегментах животноводства свидетельствует о начале качественных изменений в АПК Украины.
По данным Министерства АПК и продовольствия по итогам 11 месяцев 2016 г. украинский аграрный экспорт в январе-ноябре 2016 г. составил $13,57 млрд, что на $0,54 млрд больше, чем за аналогичный период 2015 г. Таким образом, за 2016 г. экспорт сельхозпродукции в целом вырос на 6,1%.
По мнению Сергея Касьянова, особенно важно, что составляющими этого роста стали рост экспортных поставок живых животных на 16,3%, а также мяса и субпродуктов – на 1,1%. В частности, если в 2015 году живые свиньи вообще не экспортировались, то за 11 месяцев 2016 года их экспорт составил около 2,8 тыс. тонн
«Конечно, эти цифры – лишь «первые ласточки» будущего устойчивого тренда роста агроэкспорта с высокой добавленной стоимостью, но то, что они стали реальностью – это первый результат переориентации отечественного бизнеса на продажу за рубеж товаров с высокой добавленной стоимостью», - отметил глава Набсовета холдинга. По его мнению, это не только приносит большую маржу бизнесу, но и позволяет инвестировать в развитие отрасли, выплачивать сотрудникам больший размер заработной платы, а также увеличивать налоговые поступления в бюджет.
Сергей Касьянов считает, что поддержка государства аграрному экспорту с высокой добавленной стоимостью должна идти в двух основных направлениях. «Во-первых, аграрному бизнесу необходимы эффективные дерегуляционные мероприятия. А, во-вторых, государство должно способствовать налаживанию экспортных «мостов» между украинским и международными рынками – то есть достижению договоренностей о взаимном признании регламентов контроля. И, прежде всего, с китайским рынком, который, без сомнения, наиболее объемен и интересен для отечественной агропродукции».

Похожие пресс-релизы