pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 15 тысяч жителей Калмыкии получили услуги Пенсионного фонда в офисах МФЦ

Региональное Отделение ПФР постоянно проводит работу над повышением качества предоставления государственных услуг.
С этой целью с 2014 года налажено тесное взаимодействие с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг республики по принципу «одного окна», которая предусматривает подачу заявления не в клиентскую службу ПФР, а в МФЦ.

Стоит отметить, что за эти годы не только расширен перечень предоставляемых услуг ПФР через МФЦ, но и увеличилось количество обращений самих граждан.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, жители региона в режиме «одного окна» через МФЦ могут получить 17 услуг ПФР: прием заявлений о предоставлении, отказе или возобновлении набора социальных услуг; информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов; получение СНИЛС; бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве РФ о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях ПФР, территориальных органов ПФР и их должностных лиц, а также предоставления форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснении порядка их заполнения в случае представления письменного обращения; прием заявлений о доставке пенсии; выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат) и т. д.

Если говорить языком цифр, то в 2016 году через МФЦ было оказано 15355 услуг ПФР, из них 7496 справок.

Похожие пресс-релизы