pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» провели экскурсию для школьников

Увлекательную экскурсию на подстанцию 110 кВ «Рязань» и Центр управления сетями (ЦУС) филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели энергетики для ребят с ограниченными возможностями из школы-интерната № 18 г. Рязани.

Экскурсия для подростков была организована по просьбе образовательного учреждения в рамках школьного проекта «Мои действия – мой выбор», направленного на социализацию детей с ограниченными возможностями. На протяжении нескольких недель ребята участвовали в тематических беседах с педагогами, готовили творческие работы на тему электробезопасности, сохранения энергоресурсов. Посещение энергопредприятия стало практическим подкреплением полученных теоретических знаний.

Откуда и как электричество приходит в дом и школу, как его экономить, какими навыками надо обладать и сколько приходится учиться, чтобы стать энергетиком – на эти и другие вопросы школьников ответили сотрудники ЦУСа и персонал подстанции. Ребятам рассказали, как происходит передача и распределение электроэнергии, познакомили с функциями энергооборудования и способами энергосбережения в быту. В ходе мероприятия энергетики также напомнили школьникам о мерах предосторожности вблизи энергообъектов, разъяснили порядок действий, если на пути оказался провисший или оборванный провод. Рассказали о смертельной опасности, которой подвергаются взрослые и дети, если рыбачат, устраивают пикники или пытаются сделать «селфи» рядом с опорами ЛЭП. Также энергетики пригласили ребят принять участие в ежегодном интернет-конкурсе «Электрознания и призомания», который стартовал с 20 марта и продлится до 10 мая 2017 года во всех девяти регионах присутствия МРСК Центра и Приволжья (информация о конкурсе: http://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/special_projects...).

Стоит отметить, что сотрудники «Рязаньэнерго» ведут активную работу с детьми на постоянной основе: проводят экскурсии на энергообъекты, конкурсы по электробезопасности, выезжают с уроками электрограмотности в школы, и всегда готовы откликнуться на просьбы учебных заведений об организации подобных мероприятий.

Похожие пресс-релизы