pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удостоверяющий центр управления информатизации открывает Алтайский государственный университет

Алтайский государственный университет готовит к открытию центр по информационной безопасности.
Данная структура АлтГУ, официально названная «Удостоверяющий центр управления информатизации», будет реализовывать коммерческие программы, связанные с выдачей электронных ключей, обеспечивающих информационную безопасность различных интернет-сервисов.
В настоящее время центр проходит аккредитацию в Минкомсвязи и Федеральной службе безопасности, чтобы в дальнейшем иметь возможность предоставлять лицензированные услуги, в том числе и коммерческими компаниям.
«Центр планирует заниматься аттестацией объектов информатизации. Для этого необходимо получить лицензию на соответствие определенным требованиям информационной безопасности, поскольку услуги такого рода в настоящее время очень жестко регулируются на законодательном уровне, - поясняет начальник отдела защиты информации управления информатизации АлтГУ Иван Михайлович Широков. – Кроме того нам важно пройти аккредитацию для выдачи квалифицированных электронных подписей, которые могли бы использоваться на электронных торговых площадках для систем юридически значимого электронного документооборота».
«Мы планируем набирать в центр персонал из студентов и выпускников физико-технического факультета, которые будут здесь получать опыт работы в сфере информационной безопасности и в дальнейшем им будет проще трудоустраиваться в подобные структуры, тем более, что сейчас это очень востребованная специальность, поскольку в последнее время участились DDOS-атаки на интернет-ресурсы различных организаций, в том числе на информационные ресурсы Алтайского госуниверситета. Хакеры ежесекундно пытаются найти уязвимые места у таких интернет-структур, пробуют атаковать их через всевозможные сетевые сервисы», - рассказал начальник управления информатизации АлтГУ Михаил Анатольевич Рязанов.
Открытие центра по информационной безопасности Алтайского госуниверситета станет значимым событием в области информационной безопасности Алтайского края, поскольку в регионе этот вид услуг только начинает развиваться, несмотря на свою востребованность. Удостоверяющий центр управления информатизации Алтайского государственного университета планирует начать работу летом этого года.

Похожие пресс-релизы