pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алтайский государственный университет вошел в ТОП-115 лучших вузов рейтинга QS EECA

Опорный Алтайский государственный университет, единственный из вузов Алтайского края, вошел в число 115 вузов всемирно признанного рейтинга лучших вузов QS-Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2018 британской компании Quacquarelli Symonds.
Данный результат АлтГУ на 15 позиций выше соответствующего показателя прошедшего года.
От сотни лучших вузов рейтинга АлтГУ отделяет всего 1 российский вуз участник - Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского.
В целом, Россию в рейтинге представляют 97 университетов (в 2016 году их было 64, в 2015 году – 47). Среди них у АлтГУ - 25 место.
При этом Алтайскому госуниверситету удалось опередить целый ряд сильнейших российских вузов – участников проекта «5-100»: Сибирский федеральный университет (124 место), Южно-Уральский государственный университет (132 место), Балтийский федеральный университет им. И. Канта (149 место), Тюменский государственный университет (201-250 место).
В рейтинг не смогли войти вузы близлежащих Кемеровской, Омской областей и четырех республик в составе Сибирского федерального округа. Позиции вузов Иркутской области в рейтинге начинаются с 151-160 места.
Экспертная оценка опирается на результаты опросов представителей академического и бизнес-сообществ. Учитывались также данные о соотношении преподавателей и студентов, количестве научных публикаций, индексах цитируемости, доле докторов наук в штате вуза, количестве иностранных преподавателей и иностранных студентов.
QS ежегодно публикует списки лучших высших учебных заведений, как всего мира, так и отдельных государств и экономических регионов.
Рейтинги QS признаются одними из самых влиятельных в мире наряду с Academic Ranking of World Universities и the Times Higher Education World University Rankings.

Похожие пресс-релизы