pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая трансформаторная подстанция «Спортивная» 35/10 кВ появится в районе «Лаишевского узла» Республики Татарстан к 2019году

«Сувар Девелопмент» приступила к реализации программы энергоснабжения жилых комплексов «Станция «Спортивная», «Южный Парк» и «Времена Года»

Компания «Сувар Девелопмент» приступила к реализации программы энергоснабжения жилых комплексов, возводимых в районе «Лаишевского узла» Республики Татарстан. К 2019 году в районе жилых комплексов «Станция «Спортивная», «Южный Парк» и «Времена Года» будет построена новая трансформаторная подстанция «Спортивная» напряжением 35/10 кВ и мощностью 16 МВА. Эта подстанция обеспечит энергоснабжение более 60 домов жилого комплекса «Станция «Спортивная». Общая стоимость проекта составит 270 миллионов рублей. Строительство линий 35 кВ и трансформаторной подстанции будет организовано силами компании «Сувар Девелопмент», подведение питающих линий к жилым комплексам «Времена года» и «Южный Парк» уже организовано «Сетевой компанией».
Марат Тукаев, главный энергетик «Сувар Девелопмент»: «Электроснабжение всех домов жилых комплексов, расположенных в районе «Лаишевского узла» будет выполнено с применением современного, безопасного и экономичного оборудования. Так, при строительстве линий 35-10 кВ будут использоваться кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ), пропускная способность которых в 1,2—1,3 раза больше, чем у стандартных кабелей с бумажной изоляцией. Это также позволит удвоить длительность срока их эксплуатации. Мощности новой подстанции «Спортивная» позволят закольцевать электроснабжение всех комплексов, что повысит надежность электроснабжения. А отказ от воздушных линий в пользу кабельных исключает возможные отключения из-за погодных условий. Кроме того, как и в других жилых комплексах компании «Сувар Девелопмент», для освещения мест общего пользования в домах жилого комплекса «Станция «Спортивная» будут использоваться светодиодные светильники, оснащенные датчиками движения, что позволяет жителям экономить на электроэнергии».
Для удобства жителей жилых комплексов «Станция «Спортивная», «Южный Парк» и «Времена Года» в апреле 2017 года компания «Сувар Девелопмент» начала строительство транспортной развязки на втором километре трассы Казань-Боровое Матюшино. Общая протяженность нового участка превысит 1750 погонных метров, общая протяженность проездов превысит 5,4 километра, площадь асфальтобетонных покрытий – 28200 м2. Общая стоимость проекта превысит 230 миллионов рублей, из них 115 миллионов - средства, выделенные из республиканского бюджета. Реализация проекта ведется в рамках республиканской программы работ на дорогах общего пользования.

Справка: «Сувар Девелопмент» - лидер строительного рынка Татарстана. На счету компании - более 1 600 000 квадратных метров недвижимости. На сегодняшний день в домах, возведенных компанией, проживает более 30 000 жителей, Сегодня количество дольщиков, связанных с проектами застройщиков, входящих в ГК «Сувар», превышает 15 000. Все проекты, реализуемые компанией «Сувар Девелопмент», имеют аккредитацию ведущих российских банков. Более 40% от общего числа проданных квартир на сегодняшний день реализованы через ипотечные кредиты.

Похожие пресс-релизы