pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ завершился прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе студенческих научных объединений

В Алтайском государственном университете завершился прием заявок на участие в III Всероссийском конкурсе студенческих научных обществ и конструкторских бюро.
Всего на конкурс, который уже третий год подряд будет проходить в АлтГУ, поступило более 200 заявок, из них 80 команд прошли в полуфинал. Данные работы в настоящее время оценивает экспертная комиссия и лучшие из них будут приглашены для участия в очном этапе конкурса.
«По сравнению с первым и вторым конкурсом значительно расширилась география его участников. Так, например, в прошлом году в АлтГУ приезжали представители 49 учебных заведений из 32 городов России, - уточнил представитель оргкомитета конкурса, начальник управления по внеучебной и воспитательной работе АлтГУ Антон Анатольевич Целевич. – В этом году нам существенную поддержку в информационном плане оказало Министерство образования и науки РФ. Оно проинформировало о конкурсе все подведомственные ему вузы. Черед портал «Ломоносов» нам удалось ознакомить с условиями конкурса научно-ориентированную молодежь. Это было 3350 электронных адресов. И порядка четверти всех заявок от конкурсантов мы получили благодаря каналу Российского союза студенческих организаций. Кстати, 5 лидеров РСТО будут работать у нас и в качестве экспертов конкурса».
Оценивать работы молодых ученых будет большая экспертная комиссия в составе 21 специалиста, десять из которых ознакомятся с разработками студенческих научных обществ, и одиннадцать - конструкторских бюро.
«В состав экспертной комиссии у нас вошли разные регионы и разные вузы из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула. Среди экспертов будут представители производственных и научных компаний. Все они будут оценивать работы лучших из лучших студенческих научных объединений России. Это будет примерно около 70 команд, состоящих из одного или двух участников. Нам приходится приглашать малокомплектные команды, чтобы большее количество научных студенческих организаций смогли принять участие в конкурсе», - подытожил Антон Анатольевич.
Остается добавить, что III Всероссийский конкурс студенческих научных обществ и конструкторских бюро будет работать на площадке Алтайского государственного университета с 1 по 5 июня.

Похожие пресс-релизы