pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

О том, что предвещают нам открытия нобелевских лауреатов 2016 года, рассказал в КФУ профессор из Германии

Лекция, которая прошла 19 мая в Институте физики КФУ, называлась "Топология, необычная физика и фазовые переходы в двумерии". Ее прочитал профессор Рурского университета (г. Бохум, Германия) Илья Ерёмин (H=26).
Нобелевская премия по физике 2016 года была разделена: одна половина была присуждена Дэвиду Дж. Таулесу, другая половина - Ф. Дункану Халдейну и Дж. Майклу Костерлицу «за теоретические открытия топологических фазовых переходов и топологических фаз материи». По данным комитета, лауреаты этого года открыли дверь в неизвестный мир, где материя может принимать странные состояния. Они использовали передовые математические методы для изучения необычных фаз или состояний вещества, таких как сверхпроводники, сверхтекучие жидкости или тонкие магнитные пленки. Благодаря их новаторской работе сейчас ведется поиск новых и экзотических фаз материи. Многие надеются на будущее в области материаловедения и электроники.
В своем докладе Илья Ерёмин проиллюстрировал физические явления, лежащие за этими открытиями, и рассказал о развитии применения топологии к современным проблемам физики конденсированных сред.

Похожие пресс-релизы