pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитический обзор финансовых рынков на неделю

На прошлой неделе рынки накрыло штормовой волной, но она быстро стихла. Вновь политическая напряженность вокруг нового президента США Дональда Трампа. На этот раз его обвиняют в препятствии правосудию и даже пошли разговоры об импичменте. Но в нынешних реалиях это невозможно. Республиканцы занимают большинство в конгрессе и у демократов не хватит голосов для запуска процесса. Тем не менее психологическое воздействие на рынки эта новость возымела. Индексы штатов в среду 17 мая ушли в минусовую территорию.

Появились сомнения сможет ли глава Белого дома продвигать свои экономические реформы при таком накале страстей. Паника длилась не долго остаток недели фондовый рынок США вновь перешел к росту.

Текущая неделя станет ключевой для рынка нефти. Основное событие состоится в четверг 25 мая. Встреча ОПЕК в Вене. Выделим также ряд макроэкономических показателей, публикуемых на этой неделе:

23.05 Вторник

11:00 Индекс деловой активности в производственном секторе Еврозоны
11:00 Индекс деловой активности в сфере услуг Еврозоны
12:00 Слушания по инфляции Великобритании
17:00 Продажи нового жилья США

24.05 Среда

15:45 Выступление главы ЕЦБ Марио Драги
17:00 Продажи на вторичном рынке жилья США
17:00 Решение по процентной ставке Банка Канады
17:30 Запасы сырой нефти США
21:00 Публикация протоколов заседания ФРС

25.05 Четверг

11:30 ВВП Великобритании
13:00 Встреча ОПЕК в Вене

26.05 Пятница

02:30 Индекс потребительских цен Японии
15:30 Базовые заказы на товары длительного пользования США
15:30 ВВП США
20:00 Число буровых установок от Baker Hughes

До четверга цены на нефть могут попытаться протестировать отметки в 57$ за баррель. Препятствием на пути будут данные по запасам и объемам добычи в штатах, которые опубликует Минэнерго США в среду. Самое оптимальное решение — это дождаться результатов встречи и уже по итогам определяться с направлением торговли по нефти. Не исключен сценарий, при котором в котировках уже учтена договоренность о продлении соглашения. В таком случае по факту мы можем наблюдать снижение цен к нижнему диапазону 50-52$.

С европейской валютой происходят чудеса. Но цена фундаментально неоправдана, поэтому ожидается скорое снижение евро по отношению к американскому доллару. Не исключена возможность похода до 1.1315. Нужно быть предельно внимательными и не нагружать депозит излишними объемами.

Контакты Global Finance: https://glob-finance.ru/

Похожие пресс-релизы