pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как минимизировать риск финансовых потерь при сделке с контрагентами?

Как проверить контрагента на благонадежность до подписания договора - это, пожалуй, главный вопрос, от которого зависит финансовая безопасность компании.

Для любой организации сделка с недобросовестным поставщиком или неплатежеспособным покупателем может повлечь не только финансовые потери, но и повышенный интерес со стороны налоговой инспекции, отказы в вычете или возврате НДС. Кроме всего прочего, заинтересоваться сделкой с недобросовестным поставщиком может и таможенная служба, арестовать на границе груз, если сделка была, например, с зарубежной компанией.

Проверять контрагента на чистоплотность и благонадежность важно и необходимо для того, чтобы налоговая служба не заподозрила компанию в неосмотрительности, которая влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Как проверить контрагента?

Проверить контрагента в ФНС, ФАС, ФССП, ФМС, ВАС и т. д., все эти службы завели собственные бесплатные сервисы. Для этого нужно собрать данные более чем с двадцати сервисов
Сделать запросы в государственные органы (ИФНС, Росстат)
Произвести запрос документов у самого контрагента и провести личную встречу
Произвести оценку деятельности бизнес-партнера (проверка деловой репутации, изучение сайта и отзывов лиц, сотрудничавших с ним).

Все вышеприведенные шаги логичны и правильны, но трудозатратны и неоперативны. Большинство компаний для мгновенной проверки благонадежности используют информационные системы, например, сервис 1СПАРК РИСКИ. Сервис создан для управления налоговыми рисками и даёт экспертную оценку юридических лиц по признакам "однодневности", финансовой устойчивости и платежной дисциплины. Система мониторинга событий по данным СПАРКа помогает узнать о планах контрагента по реорганизации и ликвидации раньше, чем эти сообщения появятся в ЕГРЮЛ, и вовремя отреагировать на действия контрагента.

Похожие пресс-релизы