pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Модернизация подстанции «Сургутская» обеспечит бесперебойное электроснабжение крупных промышленных объектов Омского региона

Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации масштабной инвестиционной программы завершил первый этап реконструкции подстанции «Сургутская», расположенной в Дружино.
Она обеспечивает электроэнергией такие крупные промышленные объекты региона, как Красногорский водоподъемный гидроузел, Иртышская ремонтно-эксплуатационная база флота, асфальтобетонный завод, насосные и очистные сооружения, а также жителей пригородных поселков Дружино, Красная горка, Горячий ключ.
Подстанция 110/35/10 кВ «Сургутская» была введена в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века, поэтому на современном этапе развития инфраструктуры региона ее мощности стало недостаточно для электрификации активно застраивающихся пригородных поселков.
После завершения модернизации трансформаторная мощность энергообъекта увеличится почти вдвое – до 50 МВА.
В рамках первого этапа реконструкции на «Сургутской» смонтирован новый силовой трансформатор, элегазовый выключатель, что позволило уже сейчас на треть увеличить ее мощность. Для повышения надежности электроснабжения установлено цифровое и микропроцессорное оборудование, предназначенное для координации работы энергообъекта с общеподстанционного пункта управления. Кроме того, в технологическую цепочку включены экологичные маслоприёмные устройства и емкости аварийного слива масла, которые предотвращают загрязнение почвы.
Использование современных технических и системных решений позволило провести реконструкцию без отключения потребителей.
Завершить модернизацию планируется в 2018 году. К этому времени на «Сургутской» будет смонтирована волоконно-оптическая линия связи, которая позволит дистанционно управлять коммутационными аппаратами подстанции из центрального диспетчерского пункта «Омскэнерго», удаленно снимать показания приборов учета электроэнергии и контролировать территорию.
Инвестиции в проект составят почти 250 млн. рублей.
Сегодня «МРСК Сибири» реализует в Омской области масштабную инвестиционную программу. До 2021 года компания вложит в омскую энергетику более 5 млрд рублей. Главная задача инвестиционной программы - развитие энергетического комплекса региона, обеспечение надежного электроснабжения потребителей Омской области, предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения, присоединение новых потребителей.

Похожие пресс-релизы