pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» и повысило рейтинг надежности банковских вкладов

12/12/2017 Киев. РА IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» на уровне uaAA с прогнозом «позитивный». Также был повышен рейтинг надежности банковских вкладов до уровня «5+» (отличная надежность).
ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» зарегистрировано Национальным банком Украины в октябре 2006 года. Акционером Банка является иностранная компания АО «АЛТИНБАШ ХОЛДИНГ АНОНИМ ШИРКЕТИ» (Турция). В рамках плановой долгосрочной программы развития в I квартале текущего года акционер увеличил уставный капитал на 40 млн грн. Кроме того, в мае 2017 года было зарегистрировано увеличение уставного капитала еще на 28,5 млн грн. путем повышения номинальной стоимости акций за счет прибыли, полученной в 2016 году. Таким образом, по состоянию на начало октября текущего года зарегистрированный уставный капитал составил почти 205 млн грн.
ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» относится к группе банков иностранных банковских групп в соответствии с критериями распределения банков на группы на 2017 год. По состоянию на начало октября текущего года среди 88 платежеспособных банковских учреждений ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» занимал 50 позицию по размеру активов, 56 – по размеру средств населения, 41 – по размеру средств юридических лиц, 49 – по объему балансового капитала, а также 31 место – по размеру финансового результата. Чистая прибыль банка по итогам января-сентября 2017 года составила 29,5 млн грн., что на 35% превышает финансовый результат аналогичного периода прошлого года.
Подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК» с позитивным прогнозом и повышение рейтинга надежности банковских вкладов обусловлено улучшением основных показателей деятельности банковского учреждения, сохранением высоких показателей ликвидности и капитализации, а также вхождением банка в состав турецкой финансово-промышленной группы Altinbas, которая специализируется на драгоценных металлах, энергетике, логистике, финансах, недвижимости и образовании. Банк демонстрирует прибыльную деятельность и достаточные показатели эффективности деятельности. В то же время, сохраняется концентрация ресурсной базы и кредитного портфеля по основным контрагентам, что повышает чувствительность учреждения к риску ликвидности и кредитному риску. Также на рейтинги банковского учреждения влияет сохранение сложной ситуации в экономике, что ограничивает финансовые возможности населения и предприятий реального сектора и негативно влияет на уровень доверия к банковским учреждениям.
Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «КРЕДИТВЕСТ БАНК», в том числе: финансовая отчетность за 2014-2016 гг. и 9 месяцев 2017 года, плановые показатели деятельности, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Финансовый департамент
За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба IBI-Rating
(044) 362-90-84
press(at)ibi.com.ua

Похожие пресс-релизы