pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лесная промышленость сoкращает расходы, внедряя интернет вещей

Лесопромышленное предприятие Приморского края «Приморсклеспром» с помощью спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online снизило треть расходов на содержание автопарка и вдвое сократило нормы расхода топлива по некоторым видам техники.

«Приморские лесопромышленники» - одно из ведущих и старейших предприятий лесной отрасли Приморского края. Специализируется на заготовке и переработке древесины, производстве пиломатериалов, строительстве лесовозных дорог. Значительная доля деятельности предприятия отводится перевалочным и грузовым работам в портах Светлая и Ольга, на железной дороге. Активно занимается экспортом лесопродукции в Японию, Корею, Китай, а также импортом необходимых в производстве материалов, товаров и техники. Деятельность предприятия обеспечивает более 100 единиц специализированной техники российского и зарубежного производства — лесовозы, бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики, самосвалы и мн. др. Чтобы экономить средства на содержание автопарка, компания активно использует возможности спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online. Проект реализован командой профессионалов «Oмникомм ДВ», авторизованным дилером Omnicomm на Дальнем Востоке.

«Одной из главных проблем деятельности автопарка является несанкционированный слив или недолив топлива. Чтобы своевременно выявлять нарушителей и применять соответствующие меры, а также оптимизировать затраты на содержание транспорта несколько лет назад руководством компании было принято решение оснастить технику спутниковым мониторингом транспорта», - рассказал о приоритетных задачах внедрения специалист системы GPS-мониторинга АО «Приморсклеспром» Олег Мовчаненко.

На сегодняшний день проектом внедрения Omnicomm Online удалось охватить почти 100 процентов автопарка. На объектах c недостаточным приемом GSM-сигнала, привлеченная спецтехника оснащена терминалами с функцией передачи данных по WI-FI каналу. Основные параметры, которые отслеживают специалисты — расход топлива, скоростные режимы, количество рейсов, манеру езды водителей. Совокупность мер по итогам мониторинга позволила сократить транспортные издержки на 30 процентов. В компании отмечают, что попытки хищения горючего до сих пор имеют место, но теперь как правило пресекаются на этапе взламывания системы. К нерадивым сотрудникам применяются разные дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения.
На оптимизации затрат сказалась и корректировка норм расхода топлива, по некоторым видам техники их удалось сократить почти в 2 раза.

«Мы очень довольны результатом. Система позволяет контролировать в онлайн-режиме работу техники на расстоянии 150-200 километров по всем ключевым параметрам, видеть, что на самом деле происходит с техникой, где она находится, как расходуется топливо и ведут себя водители. Все отчеты, которые предоставляются руководству, формируются в соответствии с показателями системы. Это дает возможность грамотно планировать дальнейшую деятельность предприятия, - комментирует результаты внедрения Олег Мовчаненко. - Использование мониторинга также помогает нам видеть объективную картину в случае ДТП на каких-либо объектах — как использовалась машина, с какой скоростью ехал водитель, что могло послужить причиной аварии. Преимуществ много, поэтому с пополнением автопарка каждая новая машина будет обязательно оснащаться Omnicomm Online».

«Мы видим, что разные предприятия часто объединяет одна общая проблема — воровства горючего. Чем больше автопарки, тем масштабнее финансовые потери — убытки исчисляются миллионами. Чтобы уличить водителей и применить соответствующие санкции, нужны серьезные аргументы, точные данные. Многие компании, решающие данную проблему за счет спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online, уже не представляют более эффективного оружия в борьбе с водителями, привыкшими к легким деньгам. Мы рады, что наше решение способно оперативно прийти на помощь, как бы не сопротивлялись и не пытались обмануть систему нерадивые сотрудники», - отметил генеральный директор компании Omnicomm Борис Паньков.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель решения мониторинга транспорта Omnicomm Online на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. В компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. На мировом рынке оборудование Omnicomm представлено крупными интеграторами в США, Канаде, Индии, Бразилии, Аргентине, Чили, Турции, Вьетнаме, Болгарии, Чехии, ЮАР и других странах. На сегодняшний день компания Omnicomm имеет два собственных производства (в России и Европейском союзе) и поставляет свою продукцию более чем в 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2011. Компания работает с 1998 года.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Omnicomm Дмитрий Озман [email protected] 8-800-100-2442 доб.255

Похожие пресс-релизы